Родители в разводе, может ли мама прописаться к ребенку с согласия собственников жилья, без согласия отца?

Добрый вечер, ребенок прописан у бабушки. Родители в разводе, может ли мама прописаться к ребенку с согласия собственников жилья, без согласия отца?

, Галина, г. Калининград
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Галина

Для регистрации требуется согласие только собственников жилого помещения. Согласие отца ребенка не требуется, если конечно он не является одним из собственников жилья.