Если нельзя, то какой выход из ситуации?

Здравствуйте. Моя мама дарит мне дачу и усасток. Все документы есть, но ей трудно лично явиться в МФЦ (болят ноги, тяжело ходить). Можно ли подать документы без ее присутствия? Я имею от нее доверенность. Если нельзя, то какой выход из ситуации?

, Андрей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доверенности от мамы вы сами себе не можете подарить  или маме надо прийти самой и составить доверенность на кого то другого…

Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

Вашей маме необходимо написать доверенность на другого человека, который сможет с Вами сходить в МФЦ. Также сделку можно оформить у нотариуса. Нотариуса можно вызвать на дом за отдельную плату.