Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Максимальная продолжительность испытательного срока для руководящего отделом

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста,

какой максимальный испытательной срок может быть установлен для руководителя отдела, принятого на работу 10 августа 2013 года? 3 или 6 месяцев? И каким он мог бы быть при трудоустройстве после 02.09.2013г.?

Меня интересует информация в связи с изменениями, установленными Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ (вступившими в силу после 01.09.2013г.

Дмитрий

17 Ноября 2013, 22:07, вопрос №300084 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Вы гражданский служащий? (ФЗ № 185 внес изменения в несколько законов.)

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    Обратимся к ст. 27 Закона № 79-ФЗ, согласно которому

    В акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы и служебном контракте сторонами может быть предусмотрено испытание гражданского служащего в целях проверки его соответствия замещаемой должности гражданской службы. Срок испытания устанавливается продолжительностью от трех месяцев до одного года.
    Отсутствие в акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы и служебном контракте условия об испытании означает, что гражданский служащий принят без испытания.


    Испытание не устанавливается:
    1) для беременных женщин — гражданских служащих;
    2) для граждан, окончивших обучение в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и впервые поступающих на гражданскую службу в соответствии с договором о целевом обучении с обязательством последующего прохождения гражданской службы;
    3) для граждан и гражданских служащих при замещении должностей гражданской службы категорий «руководители» и «помощники (советники)», которые замещаются на определенный срок полномочий;
    4) для гражданских служащих, назначенных на должности гражданской службы в порядке перевода в связи с сокращением должностей гражданской службы или упразднением государственного органа в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 79-ФЗ.

    Таким образом, информация должна быть отражена в вашем контракте.

    По возможности, оцените ответ.

    18 Ноября 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats