8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют через полицию купить дом это законно

Заставляют через полицию купить дом это законно

04 марта, 17:35, гульдар, г. Москва
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Что значит заставляют купить дом?

04 марта, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
На меня поступила жалоба, меня небыло дома полиция приехала опросить и забрали паспорт, что бы я пришёл к ним, это законно без меня брать мой паспорт?
На меня поступила жалоба, меня небыло дома полиция приехала опросить и забрали паспорт, что бы я пришёл к ним, это законно без меня брать мой паспорт?
19 января, 04:43, вопрос №2963783, alex, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Заставляют медсестру в доме престорелах работать 2 недели не выходя с рабочего места как мой график сутки через трое это законно
Заставляют медсестру в доме престорелах работать 2 недели не выходя с рабочего места как мой график сутки через трое это законно
24 апреля 2020, 12:56, вопрос №2754057, роман, г. Саратов
1 ответ
Ипотека
Может ли сотрудник полиции купить в ипотеку дом у матери?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли сотрудник полиции купить дом в ипотеку у своей матери?
24 ноября 2016, 16:23, вопрос №1452206, Леся, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Мать хочет получить долю с продажи моего дома, это законно?
Добрый день. Я владелец, по приватизации построенного частного жилого дома. Сейчас я хочу его продавать. Но моя мать живёт в моём доме и препятствует продаже. С её слов, она хочет получить свою долю в моём доме, мотивируя это тем, что я жил в её квартире когда его строил. Я работал всю свою жизнь и строил его на свои средства. Причём моя мать сдаёт свою квартиру и живёт в моём доме. Это действительно законно, что моя мать хочет получить свою долю в моём доме.
26 августа 2016, 08:57, вопрос №1357692, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Купили дом у нечестного продавца! Обвиняет в что деньги фальшивые
Мы с мужем купили дом только что.Завтра иду получать документы на собственность в юстицию.С продавцом были разногласия изначально.Продавец мужчина 55 лет.Скажу уж за сколько мы покупаем-1 400 000.Дёшево потому что в области,ну и ремонт там нужен конечно.Изначально у продавца не были готовы документы.Он попросил с нас дать ему задаток 400 000.Мы посоветовались с юристом,она не рекомендовала такой большой давать.В результате мы ему дали задаток 150 000.Ему надо всё и сразу.Так произошло первое разногласие.Потом уже когда он сделал недостающие документы,он хотел в этот же день заключить сделку у юриста.Мы же хотели эту сделку заключать нотариально-наше право,причём работу нотариуса 20 000 мы оплатили сами.У него не хватило для нотариального составления договора ещё одной справки,он снова устроил скандал что мы ему сейчас же должны отдать все деньги.В результате мы ему отдали ещё 100 000.Потом он сделал документы и мы составили договор у нотариуса.Хотели отдать деньги когда документы уйдут в окошечко в юстицию,но он сказал если сейчас же не отдадите то он не пойдёт их передавать в юстицию даже.Нас можно или нет понять?У нас двое маленьких детей,жилья нет,мы откладывали долго деньги и ещё назанимали в долг у людей.Мат капитал нам не удалось использовать так как у мужа очень низкая белая зарплата и ему никто не давал ипотеку.А я безработная.Мы хотели обезопаситься по максимуму,эти деньги-это всё что у нас было.Тем более что сын у продавца тюремщик и наркоман и он продаёт без сына по доверенности,мало ли что.А у сына в этом доме 2/3 части...В общем перевели мы миллион ему на книжку.Получилось остались должны 150 000.Он обещал нам сделать скидку на оформление земли так как земля не оформлена у него в собственность и мы будем сами оформлять её а ещё обещал человеку,общему другу нашему,денег,за то что тот нашёл покупателей,т.е.нас.В результате от всех этих слов он отказался.Мы отдали ему 100 000 в субботу и последние 50 000 вчера.На всё есть расписки от него.Но перед этим у них с моим мужем произошёл конфликт,они разругались,и продавец сказал я сама слышала-не хотите по хорошему будет по плохому.И вот сегодня с утра ко мне пришли двое полицейских.У них заявление на моего мужа которое написал продавец что последние 50 000 муж отдал фальшивыми купюрами.Быть не может,я их видела эти деньги и видела как он их передавал,они были настоящие.Я ещё спросила -откуда известно что фальшивые?Полицейские говорят-да сразу видно-и показали мне ксерокопию деньги которую якобы мой муж передал там сразу видно по всем признакам что ненастоящая,которые мыуж передавл ничем от настоящих не отличались,я их в руках держала.Да и продавец получил их,пересчитал,написал расписку нам,а потом поехал через час в полицию и отдал им пачку фальшивых денег и сказал что это муж ему отдал.В общем я думаю он и подменил,или не знаю что думать.Что теперь будет?Что грозит моему мужу?мужа вызвали в полицию(т.е.полицейские которые ко мне приходили были настоящие).Я с ним ходила.В общем,дело обстоит так-взяли у моего мужа показания,потом разговаривали с ним,предложили ему два варианта развития событий.Первый-независимо от того виновен он или нет они будут обязаны завести дело,и с моего мужа возьмут подписку о невыезде.Дело будет длиться минимум 2 месяца,это минимум.(я очень удивлена почему так долго но так нам сказали).Мы сами из области,а работает муж в Нижнем.То есть он не будет иметь право выезжать на работу в течение всего этого времени.Если нарушит-его арестуют.Второй вариант-мы решаем дело миром.То есть отдаём продавцу 50 000 руб и он забирает заявление и никакого дела не будет.Конечно мы бы выиграли но чего нам это будет стоить?Мы все в долгах,зарплата мужа рассчитана до копейки.Он очень неплохо зарабатывает,но лишнего в нашем положении не остаётся(долги,он один работает,двое детей).К тому же на его работе вряд ли будут идти на уступки,есть большая возможность потерять место.Это будет ужаснее всего.Мы решили не заводить дело,сегодня он встретится,отдаст деньги(мы их взяли у моей мамы,на этот раз на счёт переведём ему а не наличкой),ну и заберёт заявление и это всё закончится наконец то.Кстати ходила сегодня получать документы в юстицию,так дело приостановили из за непорядка с документами(не из за этого случая).
20 ноября 2013, 12:23, вопрос №308112, Наталья, г. Нижний Новгород
9 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021