8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имелись ли основания для приостановления и выделения дела в отношении Ерина? Верно ли толкует следователь нормы уголовно-процессуального права?

Ерин и Моргунов обвинялись в совершении кражи. В качестве меры пресечения им была избрана подписка о невыезде. Оба обвиняемых были вызваны к следователю за три дня до окончания срока предварительного расследования. Однако Ерин не явился к следователю, поскольку находился на отдыхе в Египте. Следователь направил работникам уголовного розыска ГУВД отдельное поручение, в котором требовал установить конкретное местонахождение Ерина. Дело в отношении него следователь выделил в отдельное производство и приостановил. Дело в отношении Моргунова было передано в суд.

Имелись ли основания для приостановления и выделения дела в отношении Ерина? Верно ли толкует следователь нормы уголовно-процессуального права?

Показать полностью
, Андрей, г. Воронеж
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. При таких обстоятельствах следователь вправе приостанавливать уголовное преследование в отношении одного из обвиняемых и выделять в отношении такого гражданина материалы дела в отдельное производство в рамках требований ст. 208 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021