8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Учился в колледже, заканчивал 3 курс, сдал все предметы, но не сдал производственную практику и меня отчислили. Есть ли у меня среднее образование?

Добрый день. Учился в колледже, заканчивал 3 курс, сдал все предметы, но не сдал производственную практику и меня отчислили. Есть ли у меня среднее образование?

04 марта, 14:30, Никита Закопайло, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Среднее профессиональное образование у Вас, увы, отсутствует.

Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 07.08.2019) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).

Профессиональная образовательная программа включает в свой план (учебный) практику.

Освоение основных профессиональных образовательных программ предусматривает проведение практики обучающихся.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 13).

С уважением,

04 марта, 15:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если мне отказывают в приеме на предприятии?
Добрый день, увольнялся с работы по собственному желанию, писал заявление, но не обошел обходной лист и меня не уволили, а поставили что я не вышел на работу, уволили по статье. Теперь отказывают в приеме на это предприятие, что можно сделать, копии заявления конечно нет, доказать не чем и время уже много прошло
10 марта 2020, 09:04, вопрос №2708975, Петр, г. Тихвин
1 ответ
Взыскание задолженности
Консультация по обращению в правоохранительные службы, если не возвращают долг
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Год назад человек занял денежные средства, но до сих пор из не отдал. Есть ли смысл обращаться в правоохранительную службу с этим вопросом, если нет расписки?
13 мая 2019, 12:45, вопрос №2356590, Елена Федосеева, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Какого размера будет штраф, если не заменила паспорт после смены имени?
Добрый день. Сменила имя в декабре 2016 года, но не подавала на смену паспорта, то есть хожу со старым. Сейчас узнала, что за это надо платить штраф. Живу в Челябинской области, какого размера будет штраф? В январе 2018 исполняется 20 лет, можно ли новый паспорт оформить сразу на новое имя, или последуют какие-нибудь сложности?
29 декабря 2017, 11:22, вопрос №1859568, Марина, г. Челябинск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможно ли взыскание неустойки не в твердой сумме?
Добрый день. В моей ситуации сдача дома просрочена, но дом еще не сдан. Желания расторгать договор нет. Могу ли я взыскать неустойку не в твердой сумме, а в виде процентов за период с начала просрочки по момент подписания акта приема-передачи квартиры (который будет, надеюсь, в не самом далеком будущем). Есть подозрения, что фирма-застройщик недолго "проживет" после сдачи дома и исполнительный лист останется простой бумагой, которую предъявить будет некому. Александр
14 апреля 2016, 10:04, вопрос №1220241, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Дадут ли субсидии как малоимущей семье
Добрый день.я в декрете. Получаю 2600. У мужа ип, но не действующее, будем сдавать нулевые отчетности. Признают ли нау малоимущей семьей? И какие документы и куда нужно подавать? У меня в собственности 2/4 квартиры общей площадью 48. У мужа 1 часть площадью 52. И на мужееще машина спасибо
03 марта 2015, 11:39, вопрос №748704, диана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021