После чего, УК подала иск в районный суд о взыскании все того же долга, только долг за 2014 год они самовольно

Здравствуйте ! Есть такой вопрос из тематики задолженности по коммунальным услугам и отключению электроэнергии. Управляющая компания (УК) просрочила взыскание с меня задолженности за коммунальные услуги (кроме электроэнергии и отопления, их я оплачиваю напрямую в организации, снабжающие).. Указанная задолженность образовалась от предыдущих хозяев квартиры в 2014 году. В 2020 году УК подала на меня судебный приказ. Я отказался от его исполнения по причине того, что у УК истек срок исковой давности на взыскание долга в суде. После чего, УК подала иск в районный суд о взыскании все того же долга, только долг за 2014 год они самовольно погасили из моих платежей за 2020 год, а по 2020 году нарисовали мне долги и пытались их взыскать. В суде я показал судье оплаченные в срок квитанции за коммуналку 2020 года, в них был указан период, за который я платил. Ну и суд им отказал в иске. Теперь они делают следующее. Мне пришло уведомление о том, что если я не погашу долг за коммунальные услуги, УК ограничит мне через 20 дне электроснабжение и пользование канализацией до погашения долга. Я считаю, что такие меры незаконны, но не могу понять, как с ними бороться по этому поводу. Подскажите пожалуйста, законно ли такое требование УК и такие меры по отключению электроэнергии и блокированию канализации в моей ситуации, если я за время моего собственничества все платил исправно? Какие меры можно предпринять против таких заявлений, чтобы УК ничего не отключило и отстало от меня? С уважением !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку на предмет «самоуправства» со стороны управляющей компании.