8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я или она оформить какие-то доплаты или пособия в связи с низким доходом?

Здравствуйте, такой вот вопрос:

Я студент, стал отцом, моя жена работает, Я соответственно нет. Могу ли я или она оформить какие-то доплаты или пособия в связи с низким доходом?

04 марта, 13:14, Иван, г. Санкт-Петербург
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Иван.

Согласно ст.6 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ

«О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки.

Условия и порядок предоставления социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в местный отдел социальной защиты, подтвердить семейные доходы и оформить пособие на ребенка.

04 марта, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получать какие-то выплаты или материальную помощь в 18 лет, если родители не помогают?
Мне 18 лет, я учусь на очной форме обучения, доходов никаких не имею. Родители никак не помогают, могу ли я получать какие-то выплаты или материальную помощь?
14 октября 2019, 09:31, вопрос №2548583, Анастасия, г. Отрадное
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли рассчитывать на какие то льготы или пособия, если не являюсь инвалидом?
Болею гепатитом "С" уже 10 лет, с выявленным ВИЧ живу 8 лет; принимаю терапию 6 лет. Инвалидом не являюсь.Могу ли рассчитывать на какие то льготы или пособия?
02 ноября 2016, 15:48, вопрос №1428906, Анатолий, г. Тюмень
1 ответ
Право собственности
Каким образом я могу переоформить квартиру брата на себя, если он уже 25 лет не проживает в России и с ним нет связи?
Здравствуйте, последние 12 лет я проживаю в квартире приватизированной на моего родного брата, изначально эта квартира принадлежала моей бабушке.Мой брат никогда не проживал в данной квартире, и не нес(никогда) никаких расходов с ней связанных, с 1997 года я оплачиваю все коммунальные платежи ( до этого момента их оплачивала наша мать), произвел капитальный ремонт ( необходимый в связи с аварийным состоянием кв-ры). Мой брат в данной кв-ре не прописан, уже около 25 лет не проживает в России, и не является гражданином России. Я не имел связи с братом 17 лет предпринимал попытку отыскать его- безуспешно. Я хотел бы узнать, каким образом я могу оформить свои права на данную кв-ру, могу ли я оформить какой то вид опеки над данным имуществом, прописаться в ней ? С уважением Александр
06 сентября 2016, 06:02, вопрос №1368126, Александр, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какие можно оформить пособия, если от биологического отца не дождались помощи?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Моему ребенку год и два месяца,он записан на моего бывшего гражданского мужа(он его биологический отец),но на протяжение уже почти пяти месяцев от него нет никакой помощи. Посоветуйте,что мне с этим можно сделать и могу ли я оформить какие то пособия?
08 февраля 2016, 11:43, вопрос №1134355, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Какие компенсации положены после смерти супруга и малолетнем ребенке?
Добрый день. Подскажите, могу ли я оформить какие то пособия или льготы., какие документы нужны. У меня умер супруг, брак у нас официальный. На руках остался ребенок 5 месяцев. Официально трудоустроена, сейчас в декрете. Проживаю сейчас с родителями, отец работает, мама пенсионер. Я получаю пенсию по потере кормильца-5066, с работы мне платят 2674 и детские 235руб. Спасибо.
10 сентября 2012, 03:41, вопрос №16348, Дарья Батющенко, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021