8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия от трех до семи

здравствуйте могу ли я получать пособия от трех до семи на дочь мужа, находимся в официальном браке, она на меня не зарегистрирована не в опеке не удочерена, мы просто с ним расписанв

04 марта, 13:04, алена, г. Кинешма
Ирина Зашихина
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Алена, здравствуйте!

Пособия на детей от трех до семи лет выплачивается родителям детей или их усыновителям. Несмотря на то, что Вы хоть и находитесь в официальном браке с отцом ребенка (девочки), но по закону, Вы ребенку посторонний человек. На получение данной денежной выплаты, у Вас нет прав. Вам нужно удочерить девочку, чтобы стать законным ее представителем.

Всего Вам доброго!
С уважением, Ирина Зашихина

04 марта, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Для назначения пособия от трех до семи лет как учитывают автомобили за расчётный период или на момент подачи
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста. Пришёл отказ в пособие от 3 до 7 лет по причине превышения движимого имущества (якобы 2 машины). Семья не многодетная. Двух машин в семье никогда не было. Продалали машину в конце июня 2021 г. (покупатель переоформил на себя), через пару дней купили другую машину (муж оформил на себя). В ЛК налоговой на муже числится только один автомобиль. Для назначения пособия от трех до семи лет как учитывают автомобили за расчётный период или на момент подачи заявления ( конец апреля 2021г), или же на момент рассмотрения заявления ( в нашем случае почти три месяца) ?
15 июля, 20:10, вопрос №3069557, С Светлана, г. Клин
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте у меня такой вопрос я подала на выплаты с трех до семи лет у меня трое детей (семь лет четыре года
Здравствуйте у меня такой вопрос я подала на выплаты с трех до семи лет у меня трое детей (семь лет четыре года и одиннадцать месяцев) мой муж снял на учете с 27 июня 2019 года до 27 мая с конца мая он устроился на работа с минимальной зарплатой так вот мне откащали в пособиях с тех до семи вопрос ;Положено ли мне эти пособия вы можете обьяснить причину отказа
01 июля 2020, 17:34, вопрос №2811963, Саида, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Добрый день, подскажите может ли наша семья получить пособие от трех до семи лет если я работаю официально, а муж нет, на учёте в цзн от тоже не стоит(наш регион Владимирская область)
Добрый день, подскажите может ли наша семья получить пособие от трех до семи лет если я работаю официально, а муж нет, на учёте в цзн от тоже не стоит(наш регион Владимирская область)
13 июня 2020, 15:53, вопрос №2798891, Екатерина, г. Муром
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте я хотела бы узнать положены ли мне пособие от трех до семи лет на ребенка так как я безроботная мать одиночка у меня двое детей одной тригодика а второму пять месецев
Здравствуйте я хотела бы узнать положены ли мне пособие от трех до семи лет на ребенка так как я безроботная мать одиночка у меня двое детей одной тригодика а второму пять месецев
03 июня 2020, 05:12, вопрос №2790815, Лидия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получать детское пособие после 7 лет со дня рождения ребенка?
Здравствуйте у меня вопрос о том могу ли я получить детское пособие после семи лет от рождения ребёнка за все годы сразу
04 апреля 2018, 14:44, вопрос №1956767, Заур, г. Хасавюрт
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021