Могу ли я писать дарственной бытовую технику и мебель на детей

, гулнара, г. Казань
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Гулнара! Если данная бытовая техника и мебель не состоят под арестом или в залоге, то можете подарить детям.

Дети могут иметь свое имущество в собственности. Имеются особенности права на распоряжение имуществом детьми (то есть права продать, подарить, обменять и т.п.), а владеть и пользоваться бытовой техникой и мебелью они могут без ограничений.

Если Вы подарите им эту бытовую технику и мебель, то сами утратите право собственности на это имущество.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!