8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день судебный приказ не получала, а сегодня с пенсии сняли 20% без приставов, без судебного производства, подскажите что можно сделать

Добрый день судебный приказ не получала, а сегодня с пенсии сняли 20% без приставов ,без судебного производства ,подскажите что можно сделать

04 марта, 11:24, михаил, г. Иркутск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

04 марта, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, что можно сделать и как быть вообще с такой ситуацией?
Здравствуйте! Вопрос такого характера. На госуслугах висит 5 судебных задолженностей. С суммой долгов не согласен, но срок прошёл от месяца до полугода. Подскажите, что можно сделать и как быть вообще с такой ситуацией??
20 марта, 01:08, вопрос №3011788, макс, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Как быть, судебный приказ не получал, а получил лишь повестку в суд, приказ вроде был вынесен 26 мая.?
Добрый день! Как быть, судебный приказ не получал, а получил лишь повестку в суд, приказ вроде был вынесен 26 мая . ?
13 июня 2020, 13:07, вопрос №2799469, Аватария Мир-Мечт, г. Электросталь
2 ответа
Земельное право
Подскажите что можно сделать в нашем случае?
Добрый вечер! У нашей бабушки есть земельный участок, который она получила в наследство по 1/2 каждому, со своим братом. Этот участок 18 соток и 12 (его получил как мой прадед как герой ВОВ, наша земля оформлена, у соседей нет, до сих пор на деде. Внутри участка не разделены границы, они нас ужимают, поэтому хотим поделить землю. Подскажите что можно сделать в нашем случае? Спасибо
02 мая 2020, 17:04, вопрос №2761706, екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно отменить судебный приказ по долгу, если истек срок давности?
Добрый день! Вопрос по взысканию задолженности. 20.08.2012 г. получил микрозайм на месяц со сроком погашения 20.09.2012 г. Займ так и не погасил ввиду финансовых трудностей. Сегодня проверил базу ФССП и нашел там исполнительное производство по этому факту на основании выданного 19.11.2015 г. судебного приказа. Обращение истца зарегистрировано 18.11.2015 г. Копий судебного приказа не получал (жил в другом городе). Правильно ли я понимаю, что: 1) Этот приказ еще можно отменить (имею в виду срок отмены), получив лично его копию и написав заявление об отмене? Или какие-то еще действия нужно предпринимать? 2) Учитывая, что от срока погашения займа (20.09.2012) до подачи заявления в суд от МФО (18.11.2015) прошло немного более 3-х лет - даже если они потом подадут в суд - дело можно будет закрыть по сроку давности?
29 августа 2016, 11:18, вопрос №1360277, Антон, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021