Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
32 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Снятие денежных средств

может ли мой несовершеннолетний ребенок в присутствии меня снять деньги со сберкнижки вразмере 10000руб

17 Ноября 2013, 21:39, вопрос №300042 Марина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Марина. 

    Со сберкнижки — нет, поскольку ему потребуется паспорт, а его у него нет...

    С уважением!

    17 Ноября 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Все зависит от возраста ребенка (я так понимаю книжка его).

    Посмотрите ст. 26, 28 ГК РФ - http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p339

    17 Ноября 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats