172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Снятие денежных средств

может ли мой несовершеннолетний ребенок в присутствии меня снять деньги со сберкнижки вразмере 10000руб

17 Ноября 2013, 21:39, вопрос №300042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемая Марина. 

Со сберкнижки — нет, поскольку ему потребуется паспорт, а его у него нет...

С уважением!

17 Ноября 2013, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Все зависит от возраста ребенка (я так понимаю книжка его).

Посмотрите ст. 26, 28 ГК РФ - http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p339

17 Ноября 2013, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут