8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно обжаловать через суд и снять статью?

Уволили по статье за прогул. Возможно обжаловать через суд и снять статью?

04 марта, 09:11, Евгений, г. Владивосток
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений! Вы вправе обратиться в суд в течение одного месяца с требованием о восстановлении на работе, если увольнение проведено незаконно.

Статье 392. Трудового кодекса Российской Федерации

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

04 марта, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно в случае если сможете доказать, что прогула по факту не было. У Вас есть месяц на обращение в суд (ст. 392 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 09:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И снять арест с карты без пристава?
Как отменить заочное решение суда? И снять арест с карты без пристава???
09 июня, 02:58, вопрос №3052158, Юлия, г. Калининград
2 ответа
Автомобильное право
Был суд по 12.24ч1 лишили прав на 1 год могу ли я обжаловать суд и вернуть права дтп было совершено на мотике категория не имелась пассажир получил легкий вред здоровью все штрафы заплочены
был суд по 12.24ч1 лишили прав на 1 год могу ли я обжаловать суд и вернуть права дтп было совершено на мотике категория не имелась пассажир получил легкий вред здоровью все штрафы заплочены
04 октября 2020, 13:07, вопрос №2877319, никита, г. Микунь
1 ответ
Побои
Маму избили, но суд отказал в вызове врачей в суд и ответчик против возмещения денег за лечение
Мою маму избили группа из 4 человек, требуя деньги,в результате привлекли по ст.6.1.1 КоАП РФ за побои только одного человека к административной ответственности на 80 часов работ. Лечилась в платной клинике,полис был утерян на сумму 30000 рублей на 23 дня больничного листа. Подали в гражданский суд о взыскании денег и морального вреда, утраченной зарплаты. Судья и прокурор отказали в вызове врачей из клиники, ответчик против возмещения денег за лечение и судья занимает пока его позицию. Требует с ответчиком иипредставителем прокуратуры экспертизу,какую неизвестно, возможно,чтобы ещё и снять административную. Ранее после побоев сразу в этот день по направлению из полиции прошла судебную экспертизу и травмпункт,где признана нетрудоспособной и рекомендовано лечениеиу хирурга. Поэтому какую сейчас в рамках данного гражданского дела хотят экспертизу неизвестно. При этом ни о какой переквалификации степени тяжести вреда не идёт речи, т.к. суд ответил, что не будут переквалифицировать преступление. В первой судебной экспертизе зафиксированы синяки, ссадины, увеличение в объёме правой руки, ушибы головы и шеи. Травмпункт- пост травматические растяжение связочного аппарата правого плечевого сустава,ослодненное плече-лопаточным периартритом. Хочу подать о привлечении отдельно по ст.115,ч.1 УК РФ в порядке частного обвинения . Возможно? И что делать с экспертизой, которую просят в суде? Какую ещё экспертизу? Адвокат мой не может пояснить ,что надо, утверждая, что я проиграл суд и могу не брать его на заседание. На заседании просто отсиживается и молчит. Что делать?
08 ноября 2019, 22:42, вопрос №2581351, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать задолженность за свет через суд и снять деньги с карты?
У меня было взыскание за коммуналку в размере 17000 рублей, сняли с карты без моего ведома. Сказали что вернуть те деньги уже будет не возможно, являюсь собственником квартиры, там не проживаю, месяц назад начал сдавать. Хотел узнать, сейчас мне страшно ложить деньги на карту, т.к. у меня есть долг за свет, в очень круглую сумму. Могут ли таким же образом подать в суд электроэнергия? И снять деньги с карты
18 сентября 2019, 05:40, вопрос №2514590, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если после днк окажется что моя дочь мне не дочь, как мне отменить алименты которые мне присудили судом и снять задолженость?
Если после днк окажется что моя дочь мне не дочь,как мне отменить алименты которые мне присудили судом и снять задолженость?с уважение Денис
01 сентября 2019, 16:48, вопрос №2493760, Denis, Симферополь
7 ответов
Дата обновления страницы 04.03.2021