Как отказаться от явки с повинной

могу ли я отказаться от явки с повинной.обвинила женщину в краже денег за то,что она вынудила мою мать взять на нее кредит.если да,то как мне мотивировать отказ от явки с повинной

, джамиля,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Джамиля!

Вы говорите про явку с повинной, которую вы написали? или про заявление в полицию в котором вы обвиняете человека?

В первом случае если вы писали явку с повинной без адвоката, то поясните, что явку писали под давлением сотрудников полиции, а так же то что были очень в плохом самочувствие, и были готовы на всё, только чтобы вас отпустили.

Во втором случае вам необходимо отказаться от заявления, при этом поясните чтобы ли в не адекватном состоянии, главное это грамотно мотивировать, так как вам грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

Удачи Вам!