8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрыл долг по одному ИП, (Сбербанк) но пристав списала лишь часть долга со Сбербанка и часть долга с другого банка, такое возможно?

Здравствуйте!

Есть три исполнительных производства по кредитам разных банков.

Закрыл долг по одному ИП, (Сбербанк) но пристав списала лишь часть долга со Сбербанка и часть долга с другого банка, такое возможно?

04 марта, 08:02, Виктор, г. Краснодар
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Индивидуальный предприниматель это в первую очередь статус физического лица. Поэтому ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, в том числе и как физическое лицо.

04 марта, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможно ли вернуть деньги за 3 года?
Добрый день! Помещение сдано в аренду и за тепло энергию образовался долг с 2012г по 2020г. Квитанции не приходили и никаких уведомлений о долге тоже. Компания подала в суд (приказ не приходил). Дело было передано приставам и приставы списали всю сумму долга с карточки. Есть исковая давности 3 года. Возможно ли вернуть деньги за 3 года?
03 августа 2020, 13:31, вопрос №2834802, Юлия, с. Пригорское
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Наш банк выделять доли не разрешает, хотя в Сбербанке и в ряде других банков доли на детей выделять разрешают
Добрый день! У нас приобретен дом в ипотеку, для частичного погашения были использованы средства материнского капитала. Сейчас встал вопрос о продаже дома. Но мы должны перед продажей выделить доли детям по 1/55 части каждому. Наш банк выделять доли не разрешает, хотя в Сбербанке и в ряде других банков доли на детей выделять разрешают. Скажу сразу, что погасить задолженность по ипотеке, мы сейчас сами не можем, а покупатели могут не пойти на погашение нашей задолженности с последующим выделением долей и продажи дома. И что теперь делать? Есть ли вероятность пойти в суд и отстоять право на выделение долей на детей с последующей передачей в залог банку?
12 июня 2019, 00:19, вопрос №2394830, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, списанные приставами со счета по ошибке?
Здравствуйте. У меня тяжба с банком (Сбербанк). Судебные приставы наложили арест на денежные средства, находящиеся на карте другого банка (ВТБ-24) в счет погашения задолженности по кредитной карте Сбербанка, которую я оплатила три месяца назад (21.02.2017). Арест наложен 03.05.2017. Судебный пристав сказал, что это вина банка, который не подал сведения об отсутствии задолженности. Написала жалобу в банк, но после телефонных разговоров с сотрудниками банка, поняла, что особо надеяться на решение мой проблемы не стоит. Как мне вернуть свои деньги? Спасибо.
19 мая 2017, 15:20, вопрос №1641456, Надежда, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Возможно ли снять арест с счета Сбербанка?
Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация: мои счета в Сбербанке арестовали приставы, со временем все долги погасили и приставы сняли на них арест, но в банк данная информация не поступала. В свою очередь приставы у себя в системе не видят действующих производств, а банк не видит отмены. В итоге мне не снимают арест 2 года. Прийти к приставам лично не могу, так как переехала в другой город. Что я могу сделать, чтобы у меня не было ареста на счета?
28 мая 2016, 09:32, вопрос №1267133, Оксана, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Неправомерное взыскание долга
В сентябре 2012 года сменила УК. Перед старой УК остался долг в сумме 13 тр. Новая УК не взыскивала его, т.к. не стала правопреемником. С сентября 2012 по 31 марта 2014 года перед новой УК образовался долг в 30 тр. Новая УК обратилась в суд с взысканием задолженности в размере 30 тр за период с 12.09.2012 по 31.03.2014. Расчет прилагался. Я погасила задолженность до суда с указанием периода май 2014. Иск они отозвали. В сентябре 2014 г. арестовывают пенсионный счет второго собственника. И списывают сумму в 10 тр. Далее мы узнаем, что УК после того, как отозвали иск, произвели перереасчет. Закрыли долги перед старой УК и остаток раскидали по своим долгам. В итоге остался долг перед новой УК и они снова подали новый иск на сумму в 20 тр за тот же период с 12.09.12 по 31.03.2014.Суд вынес решение. Они отнесли в банк и банк арестовал пенсионный счет второго собственника и сразу списал половину суммы по иску. В от же день я внесла 15 тр с указанием периода сентбярь 2014, чтобы банк разблокировал карту по просьбе УК. Далее я узнаю, что моя задолженность перед новой УК была всего 30 тр, а за один период они взыскали 55 тр. Но мой вопрос к ним, они сообщили, что первые 30 тр я заплатила в добровольном порядке без указания периода задолженности, а указанный период май 2014 не в счет, иск они ведь отозвали. А программа сама раскидала деньги на долги перед старой УК. И мне новая УК ничего не должна. Моя единственная зацепка это 2 иска на один и тот же период с разными суммами. Один отозван после исполнения обязательства, а второй удовлетворен в принудительном порядке. Реально ли взыскать с УК сумма задолженности старой УК, поскольку в сентябре 2015 года истекает срок исковой давности перед старой УК.
23 мая 2015, 10:06, вопрос №847639, Алина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021