8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если купить психиатрическое осведетельствование?

Что будет,если купить психиатрическое осведетельствование?

04 марта, 06:08, Natalia, г. Иркутск
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Natalia.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Таким образом, использование такого документа (официальное предъявление) наказывается штрафом, обязательными или исправительными работами или арестом на срок до шести месяцев.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

04 марта, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И что будет если купить квартиру с прописаными жильцами?
Здравствуйте а как узнать при покупке квартиры кто там прописан? И что будет если купить квартиру с прописаными жильцами?
23 декабря 2020, 15:16, вопрос №2944598, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Что будет, если купить Диплом о ВО, но не с целью использования?
Что будет, если купить Диплом о ВО, но не с целью использования?
20 декабря 2020, 14:30, вопрос №2941927, Лиза, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Здравствуйте я купил машину в кредит и в теле кредита была помочь на дорогах, что будет если закрыть кредит досрочно
Здравствуйте я купил машину в кредит и в теле кредита была помочь на дорогах, что будет если закрыть кредит досрочно. В купле продаже есть пункт ,если отказываешься от тел в кредите то надо будет доплатить скидку ,которую сделали при покупке на машину.
24 октября 2020, 16:28, вопрос №2894538, Рамзил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Что будет, если экспертиза признает, что ДКП на авто у меня поддельный?
купил машину на авторынке в фирме, продавец составил ДКП от имени собственника.При постановке на учет, выяснилось что машину год назад снял с учета собственник т.к продал ее и в ГАИ показали ДКП от собственника другому незнакомому мне человеку.В связи с этим меня отвезли в отдел где спросили у кого купил машину и кто писал ДКП, т.к получается у меня подделка.В отдел е изъяли документы на экспертизу и оставили машину мне на ответственное хранение.Как я понимаю собственник продал машину честно возможно перекупу, тот конечно не вписал себя в ПТС и на учет не ставил, собственник снял ее с учета чтобы налог не платить уже за чужое авто.А спустя год я приехал на авторынок, где перекуп мне соврал что ему на реализацию поставили авто, он заведомо знал что машину он купил у собственника и прав у бывшего теперь собственника на нее нет и подделал ДКП от его имени с целью продать ее мне.Что будет если экспертиза признает что ДКП у меня поддельный?
10 марта 2019, 07:04, вопрос №2285529, НИКИТА, г. Хабаровск
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если отказаться от прохождения мед освидетельствования?
Что будет если отказаться от мед. осведетельствования, прав уже лишен, но права еще не отдал в ГАИ т. к не прошло 10 суток.
19 марта 2018, 01:18, вопрос №1938863, Анна, г. Кемерово
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021