8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение масочного режима

Здравствуйте.подскажите,могу ли я сделать отмену судебного приказа вынесенного за нарушение масочного режима мотивировав это тем что губернатор не является тем кто устанавливает законы по которым суд должен наказывать?

04 марта, 02:48, Александр, г. Омск
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

В соответствии с Конституцией РФ субъекты Российской Федерации наделены правом принимать нормативные акты по вопросам их ведения. Вопросы введения ограничений в связи с пандемией и их снятия решаются субъектами самостоятельно.

Нормативно-правовой акт, принятый правительством субъекта РФ является обязательным для исполнения на территории этого субъекта.Невыполнение или нарушение указанных актов влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами и законами субъекта РФ. ст.26 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

То есть, отменить судебный приказ, используя такой довод не получится.

С уважением, Екатерина

04 марта, 04:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Административное право
Пришло письмо о нарушении масочного режима. Подскажите как лучше действовать
Здравствуйте, с месяц назад меня с женой остановили в магазине сотрудники милиции без масок и выписали предупреждение о нарушении масочного режима. Через месяц приходит на имя жены вот такое письмо (приложение) В извещении нет никаких паспортных данных, истец не указан. В суд идти никакого желания нет. Подскажите, как грамотно отшить суд с этим "нарушением"
28 января, 13:07, вопрос №2972330, Роман, п. Смоленский
12 ответов
Все
Административный штраф за нарушение масочного режима
на меня составили протокол за нарушение масочного режима. я неработающий предпенсионер. Имеют ли право?
13 августа 2020, 10:22, вопрос №2841412, Алла, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Штраф за нарушение масочного режима в метро (г.Москва)
Штраф за нарушение масочного режима в метро (г.Москва) Здравствуйте! Мою дочь остановили в вестибюле перехода метро и выписали Постановление на штраф 5 тысяч за нарушение масочного режима. (ч4 ст.3.18.1 КоАП г.Москвы) Хотела спросить можно ли обжаловать? И если да, то где (суд или другой орган). Заранее спасибо, Светлана
08 июля 2020, 09:06, вопрос №2816631, Светлана, г. Москва
2 ответа
Административное право
Лекальны ли штрафы за нарушение масочного режима?
Здравствуйте. Лекальны ли штрафы за нарушение масочного режима? Например, если гуляю на улице без маски и вдруг меня остановили полицейские, могут ли они оштрафовать меня? Проживаю в Кемеровской области
20 июня 2020, 08:14, вопрос №2803922, Алексей Антаков, г. Новокузнецк
1 ответ
Все
Нарушение масочного режима
Здравствуйте, меня остановила полиция в парке на велосипеде. Составили протокол о нарушении масочного режима. Законно это или нет? Прикрепляю фотографии протокола. Спасибо, Амирхан
10 мая 2020, 17:34, вопрос №2767910, Амирхан Софронов, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021