8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите через какой срок времени исчезнет отметка об уголовном преследование и возможно ли это?

Добрый день, подскажите через какой срок времени исчезнет отметка об уголовном преследование и возможно ли это?

    9af7c585-4028-47c2-8c25-0ad7d0ab51e3
    .pdf
04 марта, 00:13, Сергей, г. Новосибирск
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей Валентинович! Данные скорее всего будут храниться в базе и отображаться в справке бессрочно- т.к. основания прекращения преследования не реабилитирующие

04 марта, 02:13
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А что если преследование было прикращенно по статье 25 упк?
04 марта, 03:35

Именно про нее и имеется ввиду, потерпевший, как принято говорить, «забрал заявление» и в связи с этим прекратили преследование

04 марта, 03:45
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В настоящее время ведение централизованных учетов осуществляется на основании приказа МВД России, Минюста России, МЧС России, Минфина России, Министра обороны Российской Федерации, ФСБ России,
ФСКН России, ФСО России, СВР России, ФТС России, ФМС России, ГФС России, Следственного комитета Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 12 февраля 2014 г №89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/63дсп/14/95дсп «Об утверждении Наставления по ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации».

Согласно указанному Наставлению, в пофамильных учетах ГИАЦ МВД и ИЦ учетные документы хранятся
независимо от снятия и погашения судимости на лиц в качестве подозреваемых или обвиняемых в
совершении преступления, уголовные дела (уголовное преследование) в отношении которых прекращены в
связи с примирением сторон (за исключением дел частного обвинения), — до достижения ими 80 летнего возраста.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 марта, 08:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите как можно узнать сколько удерживают из зп.и правильно ли это(алименты и кредиты) из 30000 т.р
Добрый день! Подскажите как можно узнать сколько удерживают из зп.и правильно ли это(алименты и кредиты) из 30000 т.р. на руки получаю 3000. Спасибо
12 марта, 03:37, вопрос №3005752, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, каким образом можно отказаться от днк экспертизы и возможно ли это вообще?
Здравствуйте , я бы хотела узнать, каким образом можно отказаться от днк экспертизы и возможно ли это вообще?
22 февраля, 04:09, вопрос №2992077, Анастасия Женченко, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул
Добрый день, хотел бы получить консультацию. Если необходимо оплачу, разумеется. Я не сталкивался с наследственными делами, и хотел бы понять мои варианты. Моя основная цель узнать, на какой стадии я могу выяснить являюсь ли я наследником, принадлежит ли мне что-либо согласно очереди наследников, чтоб не тратить много времени, и денег. Вся проблема в том, что я в Ростове-на-Дону живу, а Нотариус в Барнауле. Но я читал, что я могу все это сделать и удаленно. По крайне мере заявление и заявлении о себе. Суть ситуации. Я внучатый племянник. (Женщина что умерла является родной сестрой моей бабушки (матери моего отца) И отец и бабушка умерли. Со слов моей матери у нее никого не было, муж давно умер, детей нет... Но кто-то же открыл наследственное дело... Возможно было и завещание кому-то. Кто мог открыть наследственное дело я также не могу даже представить, возможно я ниже данной очереди и мне нет смысла что-то предпринимать. Сидя вечером случайно мониторил сайт и наткнулся на Наследственное дело, с его номером и ФИО Нотариуса. Это все что у меня есть, ибо с родственниками давно не общались. У меня из документов собственно есть только паспорт, и свид о рождении себя. Но судя из закона я понял именно заявление я могу написать и без доказательства родства. Также я могу как пишут отправить его по почте заверенной подписью. Но это лишь теория. Как дела обстоят я не знаю. В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул. Т.к. поездка в Барнаул обойдется тысячь в 200, а возможно я и не могу претендовать на что либо. Квартира там есть однушка это точно. Она в ней одна и проживала.
17 февраля, 07:39, вопрос №2987873, Петров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой момент я могу потребовать возврата денег и возможно ли это?
Здравствуйте, у меня вопрос по данной статье; Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, а именно: Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Купил товар в магазине новый, товар оказался с недостатками, отдал его в ремонт в сервисе он находился 30 дней , после 30 дней забрал товар, но недостатки проявили себя снова , на данный момент собрался вернуть товар на повторный ремонт. Вопрос: в какой момент я могу потребовать возврата денег и возможно ли это.
14 января 2018, 22:30, вопрос №1871796, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2021