8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или он будет выполнен и размещен в заявке каким-то стандартным шрифтом?

Здравствуйте. При регистрации словесного товарного знака можно ли указывать его начертания? То есть в определенном шрифте или начкртинии букв. Или он будет выполнен и размещен в заявке каким-то стандартным шрифтом?

03 марта, 18:42, Оля, г. Сызрань
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если хотите ТЗ просто словесный, то шрифт тут не при чем, если хотите именно определенный внешний вид написания это уже комбинированный с изобразительным обозначением. Нюансов тут много.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 09:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Административное право
Мы с мамой обратились к юристу и она сделала какую-то справку, буд-то бы я опоздала все на 2 часа и мне сказали
Здравствуйте, у меня такая проблема,я прилетела с Турции 17.04.2021 поздно вечером в Россию и мне нужно было прислать тест на коронавирус в течение 3 дней. В эти дни как раз были выходные клиника не работала, а потом как пришел тест через два дня я не смогла разобраться с приложением и поехала в мфц, там я пробыла часа 3,потому что девушки были неопытностые , которые там работают, не знали как отправить мой тест, в итоге в срок до 20. 04.2021 не размещена информация о результате лаболаторного использования, а получилось так, что мой тест был готов 23.04.2021, смогли разместить информацию на портал Роспотребнадзора только 24.042021. Потом приходили эти административые письма, что может быть штраф от 15000 до 40000 т. Р. Мы с мамой обратились к юристу и она сделала какую-то справку, буд-то бы я опоздала все на 2 часа и мне сказали можно не писать объяснительную ничего не будет, а в итоге на днях приходит извещение, что у меня будет суд 19 августа ,но я не могу на него явится потому что я нахожусь за границей, мне сказали, что можно отправить письмо на их электронный адрес. Мою мать напугали, сказали, если я не являюсь на суд, то из-за меня её могут посадить на неделю. Я считаю что это бред полный потому что я совершеннолетняя мне 21 год и она не несёт за меня ответственность. Помогите мне пожалуйста, что мне делать как написать и какой будет штраф
05 августа, 15:37, вопрос №3078105, Луиза, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили
Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале октября 2020 года заказал у некой фирмы товар на сумму 38700 р., попросили предоплату 100%, сроки изготовления и отправки озвучивались на середину ноября 2020 года, изредка интересовался на каком этапе выполнения находится мой заказ, в ответ получал перенос сроков под различными предлогами и обещания выполнения, мол только ждите. 15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили прислать реквизиты для возврата, затем сказали прислать на физический адрес письмо с претензией на возврат средств, что я и сделал, далее от них обещания сделать возврат средств то в пятницу, то завтра и так уже 2 месяца, написал в Роспотребнадзор, они предложили решать вопрос либо добровольно, либо в судебном порядке
23 мая, 19:52, вопрос №3044311, Сергей, г. Воскресенск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Должна быть не меньше МРОТ в какой то другой период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста согласно Постановления Правительства номер 696 от 16.05.2020г кредит выданный на возобновление деятельности ИП и организациям, может субсидироваться государством, интересует вопрос там указано условие, что заработная плата работника не должна быть меньше МРОТ, в какой именно период эта заработная плата должна быть не меньше МРОТ, с момента когда банк начал выдавать кредит организации до какой то даты , с 1 июня 2020 до 31 мая 2021, или в период с 01.12.2020 до 01.04.2021, или эта з.п. должна быть не меньше МРОТ в какой то другой период? Интересует этот вопрос т.к. некоторые работники находятся на пол ставки по семейным обстоятельствам, некоторые в декрете и вообще з.п. не получают, возможно будет оформлен вызов работников на полный день и из отпуска, конечно при их согласии, только нужно знать в какой точно период это условие заработной платы больше МРОТ обязательно?
10 октября 2020, 20:30, вопрос №2882868, nif, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Подскажите пожалуйста существует ли какой-то стандартный шаблон письма или заявления в микрофинансовые
Добрый день. Подскажите пожалуйста существует ли какой-то стандартный шаблон письма или заявления в микрофинансовые организации о невозможности погашения займа в данный момент в связи с потерей места работы и с просьбой пересчитать сумму задолженности, уменьшения штрафных санкций или предоставлении кредитных каникул.А так же стоит ли указывать,что в случае если они не смогут пойти на уступки о вынужденности признания себя банкротом.
02 сентября 2020, 13:05, вопрос №2854131, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Защита прав потребителей
Збруев, Троицкий и Черникова договорились, что каждый купит по 5 лотерейных билетов и если на какой-то из них выпадет выигрыш, они разделят его поровну
Ваше мнение ? Збруев, Троицкий и Черникова договорились, что каждый купит по 5 лотерейных билетов и если на какой-то из них выпадет выигрыш, они разделят его поровну. Соглашение было оформлено письменно и передано на хранение Манкину. На один из билетов Троицкого выпал выигрыш - автомобиль «Жигули». Збруев и Черникова потребовали, чтобы Троицкий выполнил договор, но тот получил автомашину. В суде он заявил, что соглашение не имеет юридической силы, поскольку граждане не вправе вступать в сделки по поводу лотерейных билетов. Ваше мнение?
02 июня 2020, 07:18, вопрос №2789859, Арина Плотникова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021