8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в такой ситуации

Здравствуйте. Мне 17 лет, я хочу уйти из 10го класса и пойти на 1 год поработать, так как мне нужны материальные средства. Но родители против этого. Настолько я знаю, что забрать документы из школы я могу с наступлением совершеннолетия. Но что делать, если родители скорее всего не будут забирать документы, так как против этого, а я хочу уйти. Это получается я насильно буду ходить в школу? Что можно сделать в такой ситуации.? Я просто не понимаю, как так? Если мне 17, и я не могу забрать документы, а родители принципиально не хотят забрать документы. Получается из школы и например в техникум или на первое время поработать пойти я не смогу, и буду вынужден против своей воли ходить в школу. Это обидно. Посоветуйте пожалуйста , как поступить в такой ситуации. Просто, это не правильно, когда нет выбора.

03 марта, 17:02, Рома Дембро, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.43 Конституции РФ :-

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование- это и есть 9 классов.Вы можете идти работать.

А какие документы из школы вы имеете ввиду?

Если речь об аттестате, то согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», аттестат вам обязаны выдать не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении.Собственно, никаких более документов вам от школы и не нужно

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 марта, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Такая ситуация, на однокомнатной квартире прописаны 2 человек, хозяин привёл ещё одного не сообщая нам человек не прописан вообще что можно сделать такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация, на однокомнатной квартире прописаны 2 человек, хозяин привёл ещё одного не сообщая нам человек не прописан вообще что можно сделать такой ситуации?
14 июля, 18:27, вопрос №3069023, Рустам, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно в такой ситуации сделать?
Купили зимнюю обувь более 14 дней назад. Она оказалась очень скользкой, что человек носящий эту обувь уже не раз упал и нанёс себе увечья. Что можно в такой ситуации сделать? Возможен ли возврат обуви?
18 января, 14:06, вопрос №2963369, Сергей, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно сделать в ситуации заказа электронного товара в котором согласно http:/www
Что можно сделать в ситуации заказа электронного товара в котором согласно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/e96b1cbe2a0795305a08c97b1a7f34ddab4ae908/ не было указано полное описание товара. Ввели в заблуждение так скажем. Я всё оплатил, все чеки имеются. Переписка имеется. https://vk.com/topic-170461709_39051474
25 ноября 2020, 06:04, вопрос №2919697, Виталий, г. Волгоград
1 ответ
Получение образования
Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8 балла?
Здравствуйте. Что можно сделать с ситуацией, когда для красного диплома не хватает 0,8? Думаю, понимаете, что очень обидно будет получить обыкновенный диплом при такой маленькой нехватке.
03 октября 2019, 21:54, вопрос №2535258, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021