8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За один незначительный проступок, работодатель лешил меня премии которая начисляется каждый месяц, то есть

За один незначительный проступок, работодатель лешил меня премии которая начисляется каждый месяц, то есть обязательной и теперь ещё и дополнительную премию хочет отнять в размере 20%, законно ли это?

03 марта, 16:23, Александр, г. Пятигорск
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Премия — это один из видов стимулирующих выплат (ст. 129 ТК РФ). В статье 191 ТК РФ указано, что работодатель может поощрять работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности.

В качестве оснований для лишения премии неначисления выступали основания, напрямую связанные с выполнением работником трудовых обязанностей, например:

– невыполнение плана работы в периоде, за который начисляется премия;

– наличие дисциплинарного взыскания в периоде, за который начисляется премия.

04 марта, 11:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель сделать надпись в трудовой по диплому, то есть педагог - дефектолог?
Здравствуйте! Прошла в университете переподготовку 1 год платно на учителя - дефектолога . В дипломе указали педагог-дефектолог. В едином квалификационном справочнике такой должности нет, есть только учитель - дефектолог. В университете отказываются менять педагог на учитель. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая должность педагог - дефектолог, и могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы при выходе на пенсию, если в дипломе педагог - дефектолог, а в трудовой учитель - дефектолог. Может ли работодатель сделать надпись в трудовой по диплому, то есть педагог - дефектолог? Спасибо!
07 июля, 09:59, вопрос №3065772, Маруся, г. Волгоград
2 ответа
Недвижимость
Но если один участник откажется от доли, в пользу другого или вообще.То будут ли при продаже проблемы или можно оформить расписку( договор), что он пропишется в новую квартиру
обрый день! Мы хотим приватизировать квартиру и продать. Но если один участник откажется от доли, в пользу другого или вообще.То будут ли при продаже проблемы или можно оформить расписку( договор), что он пропишется в новую квартиру. И скорее всего у нас будет встречная сделка, так как несовершеннолетние.
16 мая, 09:16, вопрос №3040855, Мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
ЖКХ
У нас в квартире не было отопления несколько лет, а плата начислялась каждый месяц, что делать?
у нас в квартире не было отопления несколько лет, при этом плата начислялась каждый месяц и набежал большой долг. Теперь списывают деньги с банковской карты как это оспорить и возможно ли что-то с этим поделать?
02 ноября 2019, 08:42, вопрос №2573344, Кирилл, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Будут ли выплаты каждый месяц, то на что мне жить?
Здравствуйте, мне 19 лет я поступила очное обучение, какие мне будут выплаты, если я опекаемая? Будут ли выплаты каждый месяц, то на что мне жить? Если до 18 лет мне платили
23 августа 2019, 11:27, вопрос №2482822, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли лишать больше одного месяца премии, которая начисляется ежемесячно?
Доброе утро! Подскажите Ежемесячная премия, которая начисляется каждый месяц по 25%....могут ли лишать ее на квартал, на полгода, на год,разово? каким документом я могу руководствоваться?!!!
01 июля 2017, 07:17, вопрос №1683650, Андрей, г. Дербент
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021