8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После иска кредиторов в суд о моей задолженности или ДО?

Здравствуйте, у меня такая проблема... Я взяла два микрозайма онлайн в разных МФО организациях суммой 30 000 и 27 000, сроком на 1 месяц. Скоро нужно будет внести полную оплату, но в связи с форс-мажором в моей жизни, я ТОЧНО не смогу произвести оплату! и сделать пролонгацию тоже не имею возможности! Тоесть очень скоро у меня появиться просрочки. В данный момент я не работаю. Занять у родственников тоже нет возможности! Из имущества ничего не имею, проживаю в квартире, где собственником является мама. Официальная занятость у меня появиться не раньше чем через 2 месяца, но даже та зарплата не сможет покрыть займы к тому времени. Я узнала что есть возможность сделать банкротство физического лица бесплатно без суда, так как долг не превышает 500 000 рублей. через мфц. Процедура будет длиться 6 месяцев. 1 вопрос- Когда мне лучше подать заявление на банкротство? после иска кредиторов в суд о моей задолженности или ДО? 2 вопрос - Не решит ли суд что я мошенник, так как после просрочки займа я буду официально трудоустроена и получу зарплату выше прожиточного минимума. но сумма все равно не сможет покрыть займы. 3 вопрос - Как мне узнать конечную сумму долгов по займам при условии что каждый день сумма будет расти! а в заявлении банкротства нужно будет указать конкретную информацию с точной цифрой долгов! Жду помощи, заранее спасибо за ответ!

03 марта, 16:05, Ирина, г. Бодайбо
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Для внесудебного банкротства надо соответствовать ряду пунктов. Прежде всего у Вас должно быть оконченное исполнительное производство по п.4 ч.1. ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». У Вас прекращенных исполнительных производств по данному пункту нет, соответственно в банкротстве Вам откажут.

То что у Вас пойдут просрочки это не критично. Как появится зарплата — выплатите долги с учетом просрочек.

03 марта, 18:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Здравствуйте.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

В вашем случае нет просрочек и не было даже решения суда, поэтому вы не можете пройти такую процедуру

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

04 марта, 22:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда обращаться с иском: в суд общей юрисдикции или арбитражный?
ИП прекратил свою деятельность, у него осталась задолженность, которую он не погасил по договору комиссии. Куда обращаться с иском в суд общей юрисдикции или арбитражный?
09 января 2020, 14:27, вопрос №2640484, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как узнать, подали ли иск в суд мои родственники?
Помогите узнать информацию подали ли иск в суд мои родственники на вступление в наследство или вообще подали какой либо иск в суд . Мы все проживаем в г.Краснодар ул Северная 265 кв 23 . Общедолевая собственность у всех по 1/5 доле. Находимся в ужасных отношениях. Угрожают подать в суд на меня одного из собственников . И всвязи с тем что один из собственников несколько лет назад умер собираются подать в суд для вступления в наследство.
15 сентября 2017, 08:59, вопрос №1752629, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать иск в суд о задолженности по зарплате?
если подать иск в суд о задолженности по з/п, сумма,которую писать в иске в суд указывать до вычета 13% или за вычетом 13%
26 декабря 2015, 19:59, вопрос №1085000, ВИКТОРИЯ, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я подать иск в суд за осокрбление или клевету в мой адрес?
В публичном диалоге всей моей группы. Один из участников диалога оскорбил меня. Этот диалог видит вся группа. Оскорбления в мой адрес были такими: - У Наташи К******(моя фамилия)точно есть - Да никому ниче она не даст - емли у нее были все ответы на аудирование - а она тварь некому несказала - я вобще не удивленна - она конченая сука *Все фразы принадлежат одному человек. Пунктуация и орфография сохранены Скриншоты этого диалога представлены ниже. Могу ли я подать иск в суд за оскорбление или клевету в мой адрес?
15 июня 2014, 08:16, вопрос №476006, Наталья, г. Воткинск
1 ответ
Жилищное право
ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца
Добрый День! Помогите пожалуйста советом. ЖКХ подала на меня иск в суд по задолженности за 3 месяца с октября 2012 по декабрь 2012, причем октябрь погашен на 80% (остался небольшой хвостик). По иску истец требует выплатить долг который составляет 9500 р., плюс пеня 122 р., плюс расходы представителя 5000 руб. Заседание назначено на 15.03.13 1.Могу ли я оплатить долг по ЖКХ и пеню, до суда, и принести им квитанцию, что бы не платить расходы представителя. 2. Почему расходы представителя составляют более 50% о суммы иска? Законно ли это? Причем в штате у них есть несколько юристов. 3. Можно ли вообще выиграть этот процесс?
15 марта 2013, 07:11, вопрос №53088, Дмитрий Шеланговский, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021