2.03.2021 на сайт госуслуг в личный кабинет приходит письмо о том, что меня лишили прав на 18 мес

Здравствуйте. Такая ситуация:16.06.2020г.остановили сотрудники ГАИ,попросили подуть в трубочку и пописать в баночку,требования были выполнены,результаты отрицательные. 2.03.2021 на сайт госуслуг в личный кабинет приходит письмо о том,что меня лишили прав на 18 мес. и штраф 30000 за езду в состоянии опьянения,постановление от 3.12.2020г. Подскажите,как я могу это оспорить и какие мои дальнейшие действия

, Дарья Кузнецова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.30.3 КоАП РФ —

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если вы не получали копии постановления, то можете обратиться к судье, вынесшему постановление и в течение 10 дней после получения копии можете обжаловать в вышестоящий суд

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.