8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать постановление и привлечь соседа к уголовной ответственности?

Добрый день! Возможно ли обжаловать постановление и привлечь соседа к уголовной ответственности?

    00FE70A5-4018-4848-AA29-FBC29C61DD57
    .png
    54FFC06A-0D23-4DF8-B9D5-8F307431DC4C
    .png
03 марта, 15:00, михаил, г. Пермь
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст.ст. 123, 124 и 125 Уголовно-процессуального Кодекса РФ руководителю следственного органа, прокурору либо в суд.

Дополнительные консультации с изучением прикрепленных Вами документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

03 марта, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вера Кронева
Вера Кронева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данное решение может быть обжаловано по основаниям, предусмотренным главой 16 УПК РФ

Статья 123 УПК РФ. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с ч. 2-6 ст. 152 УПК РФ, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

03 марта, 15:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Привлекут ли мать к уголовной ответственности и могут ли парня так же привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте. Возник такой вопрос: могут ли несовершеннолетняя пара (девушка 15 лет и парень 16 лет) жить вместе с её мамой? Привлекут ли мать к уголовной ответственности и могут ли парня так же привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.
09 июня, 11:40, вопрос №3052415, Никита, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли обжаловать постановление о снятии с учёта граждан?
Была постоянная прописка в жилом помещении по договору социального найма в жилом помещении, в собственности моего отца. я и мой несовершеннолетний сын встали на учёт по программе молодая семья в 2018 году. в феврале 2019 снялись с постоянного учёта по этому адресу и оформили постоянную прописку в краевом центре в жилом помещении, которое так же является собственностью моего отца, в свою очередь по прежнему адресу оформили временную прописку как по месту пребывания. в конце октября получила постановление о снятии с учёта в качестве нуждающихся в жилье, в связи с выездом на другое место жительства в другое муниципальнле образование. на момент вынесения постановления прописка была по прежнему адресу, с той разницей, что не постоянная а временная. Возможно ли обжаловать постановление о снятии с учёта граждан в качестве нуждающихся в жилом помещении.
18 октября 2019, 09:04, вопрос №2554487, Юлия Конева, г. Пермь
3 ответа
Административное право
Возможно ли обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении?
Добрый день. Возможно ли обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, если на руках нет оригинала копии постановления? Есть только фото, так как ответчик проживает в другом городе и письмо с копией постановления по месту прописки было вручено его родственнице.
09 ноября 2018, 06:10, вопрос №2161230, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли привлечение психолога и психиатра к уголовной ответственности?
Подскажите, пожалуйста, могут ли психолог и психиатр быть привлечены к уголовной ответственности по результатам своей работы? Если да, то на каких основаниях?
25 января 2018, 16:44, вопрос №1884593, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли обжаловать постановление президиума краевого суда?
Здравствуйте! Суд первой инстанции удовлетворил иск. Суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения. Сегодня получил постановление президиума краевого суда по кассационной жалобе, которую я вообще не видел и не знал, что она будет рассматриваться. В постановлении сказано, что решение суда первой инстанции и определение апелляционной инстанции отменить. Дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Возможно ли обжаловать постановление президиума краевого суда? Какие решения могут быть в дальнейшем?
28 августа 2017, 05:29, вопрос №1735947, Андрей, г. Пермь
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021