8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день у меня вопрос.После увольнения я не забрал трудовую книжку

Добрый день у меня вопрос.После увольнения я не забрал трудовую книжку. теперь этой организации нет куда мне обращаться.

03 марта, 14:24, Ринат, г. Ульяновск
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Ринат, здравствуйте. В данном случае, когда связаться с кадровой системой организации не представляется возможным, выходом из сложившейся ситуации будет сделать дубликат трудовой книжки.

Прежде всего подайте заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ. В течение 10 дней с момента получения запроса органы ПФР выдают справку о трудовом стаже, периодах и местах работы заявителю. Услуга предоставляется бесплатно. Также можно обратиться с заявлением в Государственный архив по месту регистрации предыдущих работодателей, чтобы получить справку с информацией о трудовой деятельности.

03 марта, 14:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении не отдают трудовую книжку
Здравствуйте! сейчас еду в поезде и не могу отправить номер сотового телефона. Подскажите, пожалуйста, что делать если работодатель уже месяц после увольнения не отдает трудовую книжку и не выдает зарплату. Уволилась на испытательном сроке. Договор подписать не успели, но заявление о приеме на работу писала!
22 июля 2020, 07:57, вопрос №2826579, Алена, г. Чита
3 ответа
Защита прав работников
Что можно предпринять, если при увольнении не выдали трудовую книжку?
При увольнении не выдали трудовую книжку. Что можно предпринять в такой ситуации, куда обращаться? Работодатель категорически отказывается от всех своих обязательств и не выполняет мои требования.
21 января 2020, 07:32, вопрос №2654287, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если при увольнении не выдали трудовую книжку?
При увольнении не выдали трудовую книжку. Обратились в суд, было вынесено определение об отказе в рассмотрении иска, его не обжаловали. Возможно ли до истечения исковой давности (12 месяцев) повторно обратится с исковым заявлением?
03 июня 2019, 08:12, вопрос №2382521, Маргарита, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если после увольнения не отдают трудовую книжку и каковы последствия?
Истец Зайкина Л.Г. обратилась в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «СМУ-20» (далее ООО «СМУ-20», Общество) об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности внести в трудовую книжку истца записи о приеме и об увольнении, взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда, указав в обоснование исковых требований, что истец была принята на работу в ООО «СМУ-20» в качестве на участок №, с этого же дня приступила к исполнению трудовых обязанностей, при приеме на работу передала в отдел кадров (ФИО4, ООО «СМУ-20») трудовую книжку, а также копии документов: ИНН, паспорт, СНИЛС. Также написала заявление о приеме на работу. Представитель ООО «СМУ-20» ФИО4 при приеме на работу на собеседовании обещала истцу выплачивать заработную плату ежемесячно в сумме руб. Место работы истца были объекты №, работы по строительству бомбоубежища на территории. Трудовая деятельность заключалась в выравнивании (штукатурке) бетонных поверхностей, приготовление строительных штукатурных растворов, а также иные трудовые обязанности. За период работы с по по платежной ведомости истцу была выплачена частично заработная плата в следующем размере: года – руб., года – руб., за года заработная плата не выплачена в полном объеме. по телефону истцу было сообщено о том, что она уволена и освобождена от занимаемой должности, причину увольнения не сообщили, трудовую книжку до настоящего времени не выдали, с приказом об увольнении не знакомили, заработную плату года не выплатили. Считает действия ООО «СМУ-20» незаконными, нарушающими конституционное право истца на труд. Задолженность ответчика перед истцом по выплате заработной платы составляет за года – руб., за года – руб., за года – руб., за года – руб. Истец Зайкина Л.Г. в судебном заседании на исковых требованиях настаивала по доводам и основаниям, изложенным в исковом заявлении, пояснила, что фактически приступила к работе с, при приеме на работу медицинский осмотр не проходила, трудовую книжку отдала ФИО4, ни с какими локальными нормативными актами ООО «СМУ-20» истца не знакомили, увезли на объект, показали место выполнения работ, провели обучение работе на высоте. Свою трудовую книжку истец забрала в конце года для оформления пенсии, после чего ее не вернула, месяц почти не выходила на работу, на руках имеет копию приказа о приеме на работу, который ей выдала ФИО4, подлинника приказа у нее не имеется, срок, на который она принималась на работу с по считала испытательным сроком, на работу на объект приезжали когда с утра, когда с обеда, когда вечером. Представители ответчика в судебном заседании исковые требования не признали в полном объеме, пояснили, что между истцом и ООО «СМУ-20» был заключен договор гражданско-правового характера на выполнение определенного вида работ за определенное вознаграждение, работы ответчиком приняты по Акту, оплата вознаграждения в зависимости от объема выполненных истцом работ произведена в полном объеме. В указанный период была необходимость заключения договоров подряда с определенным количеством людей для выполнения работы по оштукатуриванию поверхностей на. Фактически выполненный каждым исполнителем объем работы учитывался мастером строительно-монтажных работ, исходя из которого и стоимости одного квадратного метра определялся размер вознаграждения каждого исполнителя. В штатном расписании ООО «СМУ-20» отсутствует участок №, приказ о приеме на работу истца № от не издавался и не подписывался директором Селиным М.С., право приема и увольнения работников имеет только директор Общества, свои полномочия в указанной части им не передавались, доверенности не выдавались. Задание: 1). Обосновать позицию истца, оценить доказательства. 2). Дать оценку действий ответчика при приеме на работу сотрудника, обосновать его позицию. 3). Каким будет решение суда?
16 января 2019, 08:19, вопрос №2226239, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
После увольнения не вернули трудовую книжку и не выплатили зарплату
После увольнения не вернули трудовую книжку, не выплатили заработную плату за последний месяц, уже год прошёл. Организация находится в другом городе. Связывалась с бывшим работодателем, сказали что трудовую отправили. Можно сейчас с этим что то сделать?
22 декабря 2017, 06:19, вопрос №1853564, Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021