Не судима двое несовершеннолетних детей

Потратила 2500 с чужой карты. Что мне за это будет ? Не судима двое несовершеннолетних детей

, дарья Quinn, г. Глазов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Потратила 2500 с чужой карты.

дарья

Дарья,

к сожалению, несмотря на мизерность суммы, это тяжкое преступление и ело не подлежит прекращению даже при условии возмещения ущерба и примирения с потерпевшим:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

 …

 3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Что мне за это будет ?

дарья

Наказание будет. И судимость. Весьма печально, конечно.

О реальном лишении свободы за такую мелочь, речь, конечно, не идёт, ибо санкция данной статьи УК предусматривает более мягкие наказания. Возможен штраф, либо назначение наказания в виде лишения свободы условно. Возможен штраф и менее указанной в санкции статьи суммы в случае применения ст.64 УК РФ. Совокупностью исключительных смягчающих обстоятельств может быть признано в данном случае наличие на иждивении малолетних детей. Это уже на усмотрение суда.