8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не судима двое несовершеннолетних детей

Потратила 2500 с чужой карты. Что мне за это будет ? Не судима двое несовершеннолетних детей

03 марта, 13:54, дарья Quinn, г. Глазов
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Потратила 2500 с чужой карты.

дарья

Дарья,

к сожалению, несмотря на мизерность суммы, это тяжкое преступление и ело не подлежит прекращению даже при условии возмещения ущерба и примирения с потерпевшим:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —


3. Кража, совершенная:


г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Что мне за это будет ?

дарья

Наказание будет. И судимость. Весьма печально, конечно.

О реальном лишении свободы за такую мелочь, речь, конечно, не идёт, ибо санкция данной статьи УК предусматривает более мягкие наказания. Возможен штраф, либо назначение наказания в виде лишения свободы условно. Возможен штраф и менее указанной в санкции статьи суммы в случае применения ст.64 УК РФ. Совокупностью исключительных смягчающих обстоятельств может быть признано в данном случае наличие на иждивении малолетних детей. Это уже на усмотрение суда.

03 марта, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне нужна консультация, меня хотят обвинить по статье 159, Ранее не судима, Двое несовершеннолетних детей
Мне нужна консультация, меня хотят обвинить по статье 159, Ранее не судима, Двое несовершеннолетних детей, Сумма ущерба 200т.р Мой отец написал на меня заявление, что я украла у него 200 т.р и компютер, хотя он и деньги ( а если быть точнее дал карту и пин-код от карты) и компьютер дал добровольно, есть свидетели, что это все происходила по его желанию, после чего через пару недель (сегодня) ко мне приходят органы полиции, что бы опросить меня и забрать компьютер, они то мне и сообщили, что отец написал на меня заявление, Сейчас ведётся проверка по материалам дела, Если все же меня выставят виновной, что меня ждёт? Могут ли быть смягчающие обстоятельства, я ранее не судима, и у меня двое несовершеннолетних детей в возрасте 2 и 5 лет
06 апреля, 18:30, вопрос №3022899, Диана Глебенкова, г. Куртамыш
1 ответ
Наркотики
Женат, двое несовершеннолетних детей, мама - инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет
Друга поймали с 5 г героина по ст. 228 ч. 2, вину полностью признал, раскаивается. Женат, двое несовершеннолетних детей, мама - инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет назад, юридически ранее не судим (9 лет назад был судим за драку, судимость погашена), прописан в Москве, трудоустроен, не наркоман, меру пресечения до суда избрали в виде подписки о невыезде, ждёт суда. Наркотик приобрёл впервые из-за дурной головы и определённых жизненных обстоятельств. Как действовать и что светит ? Спасибо
26 января, 14:26, вопрос №2970338, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерен ли земельный налог для безработной матери двоих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, в начале 2017г потеряла работу, встала на учет в центр занятости. Работу найти не могу. Двое несовершеннолетних детей.Я замужем,но живем отдельно, деньгами муж помогает редко. Родители оба пенсионеры. Сейчас пришло время платить земельный налог и налог на квартиру. Могу ли я попросить у ФНС отсрочку оплаты или получить какие то субсидии или льготы на оплату налогов? Спасибо
24 ноября 2017, 01:05, вопрос №1823096, Марина, г. Лобня
1 ответ
Наркотики
Возможен ли условный срок по ст 228 ч 1, если ранее не была судима и есть двое детей?
Добрый день. Две недели назад меня приняли с наркотическим веществом, с целью сбыта. Количество 0,007 метилофедрона. Деньги мне закинули в сумку, я их не хотела брать, т.к. с девочкой договаривалась на обмен другого наркотического средства. У нарколога и психолога не состою. Не судима. Двое несовершеннолетних детей, больная мать. Муж живет в другом городе. Дети со мной проживают. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность получить условный срок?
02 июля 2017, 12:12, вопрос №1684476, Ирина Ломакина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2, если у меня двое несовершеннолетних детей?
Возможен условный срок по статье 228 ч.2 ранее не судим имею двоих несовершеннолетних детей характеристики положительные
08 апреля 2017, 08:12, вопрос №1601567, Константин, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021