8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть брак заключённый в Украине на территории России

Можно ли расторгнуть брак заключённый в Украине на территории России

, Дмитрий, г. Иркутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий. У вас есть несовершеннолетние дети? Вы и супруга проживаете и имеете регистрацию по месту жительства в РФ? Если оба ответа от вас будут положительными, то к вам применима СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Дмитрий!

Можете в соответствии со ст.160. Расторжение брака СК РФ

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.


0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите является ли мой брак заключённый в США действительным?
Здравствуйте, Вопрос следующий. Я гражданка РФ в 2012 году через суд в РФ расторгла брак с иностранцем. По решению суда брак был расторгнут 26.04.2012. Суд не направил документы о расторжение бурака в ЗАГС. 23го сентября 2016 года я вышла замуж в США и для иммиграции мне потребовалось предоставить российское свидетельство o расторжение брака. Обратившись в ЗАГС выяснилось что запись акта о расторжение брака не была сделана в 2012 году. В итоге запись о расторжение брака в ЗАГСе была сделана 12 января 2017. На момент заключения брака в США в 2016 году я не знала что суд обязан был направить документы в ЗАГС. Мое свидетельство о расторжении брака здесь приняли но поскольку буду получать граждансво сша хочу разобраться в этой ситуации. Скажите является ли мой брак заключённый в США действительным? Можно ли изменить дату записи в ЗАГС на более раннюю — до 23го сентября 2016 если будет необходимо? Спасибо
, вопрос №3000922, Barbara, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак в россии если он был заключен в другой стране
можно ли расторгнуть брак в россии если он был заключен в другой стране. Брак между гр. России и Азербайджана. Оба проживаем в россии в одном городе
, вопрос №2874270, ирина, г. Коряжма
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак при нахождении в другом городе и что для этого необходимо?
В ЗАГСе по месту фактического прибывания сказали что обязательно нужно подавать заявление о расторжении по месту заключению брака, временная регистрация не подходит для расторжения брака. Вопрос: можно ли расторгнуть брак находясь в другом городе (оба супруга в одном городе, детей нет)и что для этого нужно?
, вопрос №2167013, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли расторгнуть брак на территории РФ по прибытии из Украины?
Можно ли расторгнуть брак на территории России если мы сами прибыли с Украины,у нас усть временный российский паспорт прописка и документ о заключении брауа ,и что для этого нужно???? Зарание спасибо.в
, вопрос №968222, Алла, г. Невинномысск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ?
У меня такая ситуация! Дело в том что скоро я выхожу замуж и мой будущий супруг имеет двойное гражданство (РФ и США) и мы хотим заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое? Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ? Сама я только гражданка РФ! И как в таком случае вообще будет представлять собой процесс получения гражданства США? И какие в таком случае мне понадобятся документы? Что будет требоваться от моего будущего супруга?
, вопрос №813901, Леонид, г. Санкт-Петербург
7 ответов