Здравствуйте уважаемые юрист, мне отказали уволился по соглашению сторон, что мне делать и куда идти жаловаться?

Здравствуйте уважаемые юрист,мне отказали уволился по соглашению сторон, что мне делать и куда идти жаловаться?спасибо за ответ

, Kolay Danchenko,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Жаловаться смысла нет, поскольку соглашение сторон так и называется соглашение, что действует принцип воли обеих сторон. Если вторая сторона против, то и сделать ничего нельзя. Можете уволиться по собственном желанию. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, для увольнения по соглашению сторон необходимо согласие обоих сторон. У работодателя нет обязанности в одностороннем порядке Увольнять по соглашению сторон.

Вас могут сократить, при соответствующих условиях, либо можете уволиться сами по собственному желанию.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!