8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли обращаться в военкомат, после того, как заберём документы из колледжа

Здравствуйте. Сын не хочет учиться (хочет забрать документы из колледжа, пока его не отчислили). В мае ему исполняется 18 лет. Очень хочу, чтобы его забрали в армию. Надо ли обращаться в военкомат, после того, как заберём документы из колледжа.

03 марта, 10:47, Елена, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Очень хочу, чтобы его забрали в армию

Хотеть должен сам сын, а не его мама.

Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения имивозраста 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания об изменении сведений о семейном положении,образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы (учебы) или должности;

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 29.12.2020)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

С уважением,

03 марта, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уйти с гос службы после того, как сдала документы?
Могу ли я уйти с гос службы после того как сдала документы ? Документы сдал и конкурс прошел а теперь идти не хочу
31 марта 2019, 02:28, вопрос №2310401, истоои, с. Павлодар
1 ответ
Защита прав призывников
Заберут ли в армию, если нахожусь в академическом отпуске?
Здравствуйте. На данный момент числюсь в техникуме на 3 курсе, академический отпуск. Сейчас хочу перейти в другой техникум на 3 курс, это последний. Учится мне нужно будет до апреля. Заинтересуется ли мной военкомат после того как заберу документы с техникума где числюсь на данный момент? Если заинтересуется то как мне быть? Отправит ли техникум в который я перехожу какие то сведения о том что я у них учусь?
30 августа 2017, 06:06, вопрос №1738100, Альберт, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли инспектор доказать факт взятки уже после того, как отдал документы и отпустил водителя?
Добрый день. Может ли инспектор доказать факт взятки уже после того как отдал документы и отпустил водителя?
12 февраля 2017, 09:24, вопрос №1536035, Сергей, г. Москва
7 ответов
Право собственности
Нужно ли вызывать оценщика от банка после того,как сделали документы на собственность?
Здравствуйте! нужно ли вызывать оценщика от банка после того,как сделали документы на собственность.Квартира куплена в ипотеку
18 декабря 2016, 12:12, вопрос №1477798, сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав призывников
Если я приду в военкомат после того, как мне исполнится 27 лет, какие действия военкомат предпримет?
Здравствуйте! Через 10 дней мне исполняется 27 лет, сегодня получил повестку. Если я приду в в военкомат после того как мне исполнится 27 какие действия военкомат предпримет? или лучше придти по повестке до того как мне исполнится 27 сослаться на повреждение мениска и затянуть время (Как вариант)? В повестках не расписывался ни разу в последней расписался квартирант Заранее Спасибо
28 сентября 2016, 08:45, вопрос №1390869, Игорь, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 03.03.2021