8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о болезни не написано, что болезнь я получил в период прохождения службы

Военкомат не хочет выплачивать страховку. В свидетельстве о болезни не написано, что болезнь я получил в период прохождения службы. Хотя раньше такого заболевания у меня не было. Что делать в такой ситуации?

03 марта, 09:45, Антон, г. Еманжелинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

В таком случае действительно необходимо заключение ВВК о причинной связи заболевания со службой. Если его не было, то можно либо добиваться повторного освидетельствования по Положению о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 либо обжаловать принятые уже решения через военную прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

04 марта, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить данные о своей зарплате в период прохождения службы 30 лет назад?
Здравствуйте!Такой вопрос:могу ли я получить данные о своей зарплате в период прохождения службы на СФ более 30 лет назад(данные для Пенс.фонда)?Куда обратиться,если Центр.архив отвечает,что данных нет?
13 июля 2019, 12:04, вопрос №2434717, Андрей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Законно ли начисление пени ВУЗом в период прохождения службы в ВС РФ?
студент обучался на платной основе в вузе. появилась задолженность по оплате перед вузом. после этого студент ушел в армию. за время прохождения службы в ВС РФ плата за обучение не начислялась вузом в соответствии с законодательством, но пени (в размере 0.1%/день) при этом начислялась. в договоре об оказании платных образовательных услуг предусмотрена возможность вузом начислять пени за просрочку оплаты обучения, но не указано может ли она начисляться в период прохождения службы в ВС РФ, так же законодательство прямо запрещает начислять плату за обучение при прохождении службы в ВС РФ, но вправе ли в этот же период вуз начислять пени?
09 июля 2018, 11:00, вопрос №2047411, Василий, г. Пятигорск
1 ответ
Страхование
Можно ли получить страховку за травму, полученную в период прохождения службы?
Доброго времени суток! Будьте добры,подскажите,у на такой вопрос: мой муж получил травму во время срочной службы( травма копчика,следствие-онкология) к сожалению на инвалидность мы оформились спустя больше года,после его увольнения. Получили вторую группу(в справке указано:травма в период прохождения службы) в страховке отказывают т.к. Говорят,вы стали на инвалидность позже чем в течении года после увольнения. Как нам быть?подавать в суд? Какова вероятность получения страховки?
08 сентября 2017, 05:47, вопрос №1746186, залина, г. Абакан
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право на пособие дети сотрудника умершего от заболевания, полученного в период прохождения служб?
здравствуйте, мой муж сотрудник МВД умер в служебной командировке от сердечного приступа. в справке ВВК написано: заболевание, полученное в период прохождения службы. имеют ли право дети на ежегодное пособие на проведение летнего отдыха? спасибо.
28 февраля 2017, 07:39, вопрос №1554796, Любовь, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Положена ли страховая выплата, если заболевание получено в период прохождения службы?
Добрый день. Прослужила в МВД 23 года, ушла на пенсию по выслуге. За год до увольнения перенесла операцию по поводу рака щетовилной железы (удалена полностью). При увольнении ВВК признана не годной к прохождению службы по заболеванию, полученному в период прохождения службы. Инвалидность при раке щитовидки не дают. Положены ли в таких случаях выплаты страховой суммы? С уважением, Татьяна.
21 января 2016, 10:26, вопрос №1109160, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021