8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору 5 дневная рабочая неделя, в субботу-если есть соревнования

Здравствуйте, работаю в Спортивной школе мед.сестрой. По договору 5 дневная рабочая неделя, в субботу-если есть соревнования. В воскресенье выходной, заставляют работать. Суббота почти каждая рабочая. Вопрос:когда отдыхать? В выходные в двойном размере не оплачивают. Что делать???

, Наталья, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, доброго времени суток!

Все зависит от того, что Вы хотите?

Если отстоять свои права и получать в двойном размере заработную плату за выходные дни, то я могу Вам помочь, но нервы работодатель потреплет.

Для этого нужно:

1. Определиться, фиксирует ли работодатель данные переработки. Для этого нужно посмотреть в расчетном листе количество часов отработанное Вами, если отсутствуют переработки или не выдают расчётный лист, то письменно попросить выписку из табеля учета рабочего времени (табель должен быть заверен).

2. На имя руководителя написать заявление, что нарушаются Ваши права и не фиксируется работа в входной день и/или не выплачивается заработная плата за работу в выходной день! (срок рассмотрения заявления в ТК РФ не указан, поэтому предлагаю указать в заявлении срок рассмотрения 3 рабочих дня).

3. Если п. 2 работодателем не был выполнен, то обращайтесь с заявлением в Рострудинспекцию или прокуратуру, по месту нахождения работодателя.

Могу подготовить юридическое заключение с ссылками на нормы закона, это будет платным.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.03.2021