8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По договору 5 дневная рабочая неделя, в субботу-если есть соревнования

Здравствуйте, работаю в Спортивной школе мед.сестрой. По договору 5 дневная рабочая неделя, в субботу-если есть соревнования. В воскресенье выходной, заставляют работать. Суббота почти каждая рабочая. Вопрос:когда отдыхать? В выходные в двойном размере не оплачивают. Что делать???

03 марта, 09:27, Наталья, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, доброго времени суток!

Все зависит от того, что Вы хотите?

Если отстоять свои права и получать в двойном размере заработную плату за выходные дни, то я могу Вам помочь, но нервы работодатель потреплет.

Для этого нужно:

1. Определиться, фиксирует ли работодатель данные переработки. Для этого нужно посмотреть в расчетном листе количество часов отработанное Вами, если отсутствуют переработки или не выдают расчётный лист, то письменно попросить выписку из табеля учета рабочего времени (табель должен быть заверен).

2. На имя руководителя написать заявление, что нарушаются Ваши права и не фиксируется работа в входной день и/или не выплачивается заработная плата за работу в выходной день! (срок рассмотрения заявления в ТК РФ не указан, поэтому предлагаю указать в заявлении срок рассмотрения 3 рабочих дня).

3. Если п. 2 работодателем не был выполнен, то обращайтесь с заявлением в Рострудинспекцию или прокуратуру, по месту нахождения работодателя.

Могу подготовить юридическое заключение с ссылками на нормы закона, это будет платным.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

03 марта, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
По договору 5ти дневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем( музыкальный коллектив), отпуск 28 раб
Здравствуйте! Работаю в муниципальном учреждении культуры. По договору 5ти дневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днем( музыкальный коллектив), отпуск 28 раб дней, а также прописано предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска не более 14 днев, в зависимости от трудового стажа. 3 года работодатель отказывает предоставлять дополнительный отпуск, ссылаясь на отсутствие денег и внутренние положения, где указано, что доп отпуск предоставляется по решению работодателя и в зависимости от финансовой возможности. Работаю в организации с 2002 года, и всегда предоставлялся дополнительный отпуск, в соответствии с трудовым договором. Насколько я поняла из ТК, никакие нормативные и локальные акты не могут влиять на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска, так как этот пункт прописан в трудовом договоре. Помогите, пожалуйста, разобраться, и обращаться ли в прокуратуру( трудовая инспекция по факту не работает, уже писала обращение по некоторым вопросам в ТИ),как общаться с руководством. Спасибо
05 июля, 05:49, вопрос №3064187, Татьяна, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести работника при 5 дневной рабочей неделе на 60 часов работы в неделе?
Имеет ли право работодатель перевести работника при 5 дневной рабочей неделе на 60 часов работы в неделе?
27 марта, 04:36, вопрос №3016437, Наталья, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Если график работы 2/2, а табель сдается по 5-дневной рабочей неделе, считается это нарушением?
добрый день!Если график работы 2/2,а табель сдается по 5 дневной рабочей недели.Считается это нарушением?и если при таком графике смены выпадают на выходные дни ,как должны оплачиваться?
19 января 2020, 08:29, вопрос №2651805, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли изменение трудового договора на 5-дневную рабочую неделю?
Добрый день. Я работаю в образовательной организации. Основная должность заведующий отделением, при которой установлена 6 дневная рабочая неделя. Кроме того, веду уроки (0,5 ставки преподавателя). Возможно ли изменение трудового договора на 5 дневную рабочую неделю? И как правильно это документально оформить.
06 сентября 2018, 10:39, вопрос №2098635, Ольга, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работника оформить на 5-дневную рабочую неделю при 10,5-часовом рабочем дне?
Добрый день. Можно ли работника оформить на 5 дневную рабочую неделю при 10,5 часовом рабочем дне? И возможно ли в трудовом договоре отсутствие окладной части зарплаты, если оплата труда полностью сдельная? Спасибо
22 февраля 2018, 11:10, вопрос №1916794, Антон Козлов, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021