8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чепрез какое время выписывают дисциплинарное нарушение

Здравствуйте. Чепрез какое время выписывают дисциплинарное нарушение

03 марта, 09:17, мария, г. Москва
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Законодательно не определен срок «через какое время» может быть применено дисциплинарное взыскание, предусмотрены только сроки, которые работодатель не может превышать.

Согласно ст. 193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. За нарушение законодательства РФ о противодействии коррупции взыскание не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу (ч. 4 ст. 193 ТК РФ).

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

03 марта, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Насколько мне известно, это дисциплинарное нарушение, однако мое руководство пугает меня тем, что на меня они
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь военнослужащим по контракту. Открыл ИП для того, чтобы уволиться. Насколько мне известно, это дисциплинарное нарушение, однако мое руководство пугает меня тем, что на меня они могут завести уголовное дело по статье «Уклонение от исполнения служебной деятельности» (к сожалению не помню номер статьи, по-моему 339). Подскажите пожалуйста, данная статья же не имеет отношение к моему рапорту на увольнение по причине открытия ИП, верно?! Спасибо.
16 декабря 2020, 06:58, вопрос №2938325, Сергей, с. Благовещенское
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф за данное нарушение и имеет ли сотрудник органов выписывать штраф на фирму 50 000 рублей?
Добрый день. Водитель забыл путевой лист на базе, но он имеется фактически. Какой штраф за данное нарушение и имеет ли сотрудник органов выписывать штраф на фирму 50 000 рублей?
14 апреля 2020, 14:13, вопрос №2743351, Ренат, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
В течение какого времени составляется акт нарушения дисциплины труда, если он составлен не сразу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос...В период какого времени составляется Акт нарушения дисциплины труда если Руководство его не составили сразу.
25 июля 2017, 05:50, вопрос №1705462, Михаил, г. Ноябрьск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Через какое время исчезнет штраф
Здравствуйте. Мне выписали протокол за обгон 5тыс руб. Как я слышал второй раз лишение на 1 год. Хотел узнать а это теперь хоть через какое время за подобное нарушение будет лишения.
22 апреля 2014, 03:09, вопрос №432429, Александр, г. Набережные Челны
1 ответ
Защита прав работников
Сфабрикованное дисциплинарное нарушение
Добрый день. На работе возник трудовой спор. В ответ работодатель сфабриковал дисциплинарное нарушение- прогул. Суть спора. Сотрудник работал без трудового договора, т.к. руководитель обещал выдать последний позднее. Спустя полгода сотрудник обнаружил, что его реальная зарплата существенно выше, чем официально отражённая в справке 2-НДФЛ и обратился за разъяснениями. Вразумительного ответа не последовало и с этого момента руководитель занял агрессивную позицию, вычеркнув работника из табельного расписания, перестав выплачивать зарплату и требуя заявления на увольнение по собственному желанию. Работник не согласился и потребовал выплатить зарплату в официальном заявлении. В ответ работодатель сфабриковал прогул, составив липовый акт о дисциплинарном нарушении. Вопрос. Как и в какие сроки реагировать на сфабрикованное дисциплинарное нарушение, в какие надзорные органы обратиться и на чём акцентироваться в судебном иске.
09 сентября 2013, 16:42, вопрос №212296, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021