8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.8 а через два месяца 6.9 коап

Здравствуйте, судят за 12.8, скоро будет второе слушание по делу и спустя 2 месяца после оформления протокола звонит участковый и говорит подойти для оформления 6.9 КОАП. Это вообще правомерно?

03 марта, 08:48, Александр, с. Севастополь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок давности по ст.6.9 — 1 год.

Наказание по двум статьям вполне возможно, так как у вас два разных состава получаются — управление в состоянии опьянения и потребление без назначения врача.

03 марта, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Если в ходе административного расследования по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, было проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого установлено наркотическое опьянение, то вподлне возможно также привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

03 марта, 13:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Составили дело об административном нарушении, через два месяца звонят говорят явится в полицию и с ними в суд, обязан я ли явится или должна быть обязательная повестка из суда
Об административном деле 6.9 КоАП рф В декабре 2020 года я пришёл писать заявление об краже, но следователю не понравились мои глаза , я бы с похмелья м не помнил что сделал тягу травки. Составили дело об административном нарушении, через два месяца звонят говорят явится в полицию и с ними в суд, обязан я ли явится или должна быть обязательная повестка из суда? Об явлении в суд, или это все должно автоматически без присутствия рассмотрено, в моче была маленькая промилинка канабиса, там более зовут спустя два месяца. Даже три
01 апреля, 07:04, вопрос №3019628, danil, п. Тульский
3 ответа
Наследство
Гражданин А умер в 69 лет, у него остались несовершеннолетние дети 15 лет, 11 лет, 8 лет, со всеми женами в разводе
Гражданин А умер в 69 лет, у него остались несовершеннолетние дети 15 лет, 11 лет, 8 лет, со всеми женами в разводе, на попечении сестра инвалид 50 лет, имущество: 2 двушки, 1 однушка, которую зевещал последней жене, дача, 2 авто и гараж, как примерно нужно поделить завещание
29 октября 2020, 06:44, вопрос №2898311, Никита, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Правомерно ли то, что после суда постановление вступило в силу через два месяца?
02.05.17г мировой судья лишил меня водительского удостоверения по ст12.8 ч.1 КоАП рф на 18 месяцев. В суде был вину признал. Сегодня пришел в ГИБДД за В\У,мне его не дали т.к. к ним пришло постановление вступившее в законную силу 05.07.17г. Объясните пожалуйста почему только через два месяца после суда постановление вступило в силу?
06 ноября 2018, 13:47, вопрос №2157908, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить пенсию за два месяца?
Помогите мне пожалуйста!12 марта 2018 года моему ребенку оформили инвалидность,13 марта 2018 года я отправилась оформлять пенсию в пенсионный фонд россии, пришла сказала что оформлять пенсию по инвалидности ребенку впервые, меня отправили в кабинет, там у меня взяли документы спросили буду ли я получать лекарства или же деньги, я сказала что деньги и меня попросили подождать за дверью, затем я зашла подписала документы и мне дали две бумажки расписка-заявление, я спросила когда будут начисления мне ответили что скорее всего через месяц или два. Через два месяца я проверила счет а там только ЕДА, я отправилась в пенсионный фонд чтобы спросить почему нет начислений спмой пенссии, а мне оветели что я оформила только ЕДВ а пенсию нет! Для того чтобы оформить пенсию мне надо было идти еще в другой кабинет, но в этом меня ни кто не проинформировал. И теперь сказали что ввплать за 2 месяца я не получу, так как нет моего заявления! Подскажите пожалуйста, могу ли я как то получить деньги за эти два месяца?
15 мая 2018, 05:15, вопрос №1994405, Кристина, г. Черкесск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли уйти от штрафа, ссылаясь на статью 69. КОАП РК?
здравствуйте! у меня такой вопрос. зашел на сайт судебных приставов и там увидел штраф в размере 1500 (ОВД: 500.00 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб.). Причем Акт по делу об административном правонарушении от 18.04.2015 а т.е. 10 месяцев назад, я даже вспомнить не могу за что данный штраф, возможно за курение в общественном месте, тогда мне его выписали но не дали протокола, а дали маленький листочек с реквизитами для оплаты, который я потерял, и хотел оплатить онлайн но данный штраф не в госулугах ни в судебных приставах не появлялся, а сейчас вот спустя 10 месяцев появился исполнительный лист (3828/16/22091-ИП от 05.02.2016). могу ли я не оплачивать данный штраф ссылаясь на статью 69. КОАП РК
26 февраля 2016, 15:52, вопрос №1159735, Вадим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021