8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, нужна помощь в составлении заявления в ПФР на перерасчет пенсии( получение добавки для лиц до 1966 г. Рождения в связи с изменением пенсионного законодательства)

Здравствуйте, нужна помощь в составлении заявления в ПФР на перерасчет пенсии( получение добавки для лиц до 1966 г. рождения в связи с изменением пенсионного законодательства)

03 марта, 08:44, Евгений Николаевич, г. Юрга
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Евгений Николаевич.

нужна помощь в составлении заявления в ПФР на перерасчет пенсии( получение добавки для лиц до 1966 г. рождения в связи с изменением пенсионного законодательства)

в настоящий момент вы обратились в раздел, где юристы письменно отвечают на поставленные клиентом вопросы. Если вам нужна подготовка документа, вы можете подать такую заявку в раздел «документы» на нашем сайте, либо обратиться к любому выбранному вами юристу в чат — кнопочка напротив фото юриста, с телефона вам может быть не видна, только с компьютера. . Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»Статья 2. Виды выплат, осуществляемые за счет средств пенсионных накоплений

03 марта, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Евгений Николаевич.

Порядок, основания и условия для перерасчета пенсии, регулируется положениями Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий, с полным текстом можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Реализация приведенной выше нормы федерального закона, осуществляется в рамках Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 17 ноября 2014 года N 884н «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами „О страховых пенсиях“, „О накопительной пенсии“ и „О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“. с полным текстом этого документа Вы также можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

Порядок приведен в разделе V. Порядок перерасчета и корректировки размера пенсии Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 17 ноября 2014 года N 884н.

Также рекомендую ознакомиться с разъяснениями Пенсионного фонда РФ по следующей официальной ссылке:

Перерасчет размера страховой пенсии по заявлению

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/...

Но это то, что касается именно перерасчета пенсии.

Если же Вас интересует получение единовременной выплаты пенсионных накоплений, это несколько другое.

О выплатах пенсионных накоплений гражданам 1967 года рождения и моложе

https://pfr.gov.ru/branches/iv...

Во вложении к ответу бланки заявлений как для перерасчета, так и для получения единовременной выплаты.

07 марта, 10:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нужна помощь в составлении иска на алименты в браке, при условии что супруг платит алименты ребенку от первого брака
Здравствуйте, нужна помощь в составлении иска на алименты в браке, при условии что супруг платит алименты ребенку от первого брака
12 мая, 13:17, вопрос №3039278, Елена Черенева, г. Ижевск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, нужна помощь в составлении претензии в вет клинику
Здравствуйте, нужна помощь в составлении претензии в вет клинику. Отказались привить кошку мотивируя это тем, что ОБЯЗАНЫ её чипировать
04 мая, 01:44, вопрос №3036227, ENC, пгт. Ноглики
6 ответов
Трудовое право
Здравствуйте нужна помощь в составлении заявления об отказе от работы согласно статьи 379 тк рф
Здравствуйте нужна помощь в составлении заявления об отказе от работы согласно статьи 379 тк рф
18 декабря 2020, 00:59, вопрос №2940149, Пятин Владимир Юрьевич, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Что указать в заявлении на перерасчет пенсии?
Добрый день. Моя мама проработала 27 лет учителем и вышла на пенсию по выслуге, так же она инвалид 2 гр. Размер пенсии, которую она сейчас получает 7796.27 руб, что гораздо меньше, чем ее коллеги с таким же стажем и заработной платой. При заказе на сайте гос услуги справки о состоянии индивидуального лицевого счета, извещение не корректно заполнятся. нет стажа и среднемесячного заработка, коэффициента, все по нулям. Не раз обращались в ПФР, чтобы они проверили эту информацию. Но так нечего не изменилось. Хотим написать заявление на перерасчет пенсии, скажите, что указать в причине перерасчета? Большое спасибо.
20 сентября 2017, 10:42, вопрос №1756893, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На какой закон я могу ссылаться при составлении заявления на перерасчет показания водяного счетчика?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на какой закон я могу ссылать при составлении заявления на перерасчет показания водяного счетчика.
10 декабря 2015, 14:57, вопрос №1068066, Светлана, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021