8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А опись с отметкой о получении направить в суд?

Я не отправила со всеми документами в суд уведомление о вручении документов другим лицам, участвующим в деле. Я не знала, что так должно быть. В суд подавала на пенсионный фонд с просьбой признать курсовую подготовку частью педагогического стажа. Скажите, может школа, в которой я работаю, быть этим лицом? Если да, я могу у секретаря отметить на описи документов, что они получены, не отправлять по почте. А опись с отметкой о получении направить в суд?

Скажите, я должна направить лицу, участвующему в деле, только те документы, которые направила в суд, или добавить все копии приказов о направлении на курсы?

, Оксана, г. Амурск
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана.

В соответствии с п. 6 ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Если школа привлечена к участию в процессе в качестве третьего лица, то документы нужно тоже направить.

Требования об обязательном направлении документов по почте нет, Вы можете вручить под роспись. Главное, чтобы было видно кто (Ф.И.О., должность) и когда (дата) получил, и этот человек уполномочен на прием корреспонденции.

Документы нужно направлять не все, а только те, которых нет у других лиц судебного процесса.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Амурск

Добрый день, Оксана.

В соответствии с п. 6 ст. 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

Если школа привлечена к участию в процессе в качестве третьего лица, то документы нужно тоже направить.

Требования об обязательном направлении документов по почте нет, Вы можете вручить под роспись. Главное, чтобы было видно кто (Ф.И.О., должность) и когда (дата) получил, и этот человек уполномочен на прием корреспонденции.

Документы нужно направлять не все, а только те, которых нет у других лиц судебного процесса.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

Майорова Виктория

Оксана
Оксана
Клиент, г. Амурск

Добрый день. Скажите, если я подаю в суд на пенсионный фонд, кто должен стать третьим лицом? Какие функции у этого лица? Он свидетель, что я не лгу, и может подтвердить мои факты, или он соответчик, который тоже препятствует моему получению пенсии? Понимаете, я не возьму в ток, кому я должна направлять копию искового заявления.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
А 30.06.2020 направил в суд заявление
Поставщик направил претензию о погашении задолженности 29.06.2020 со сроком погашения 15 дней. А 30.06.2020 направил в суд заявление. Законно ли это?
, вопрос №2885564, Марина, г. Кизел
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Подать в суд для получения решения суда, подтверждающего моё право на часть имущества (денежных средств) общества после его ликвидации
Добрый день. Налоговая закрыла (ликвидировала) ООО. В банке остался остаток денежных средств, долгов по зарплате, налогам и других долгов нет. Хочу как учредитель этого ООО забрать денежные средства из банка. Банк (ВТБ) на моё письмо прислал ответ "Добрый день. Поступили замечания по закрытию счета от наших юристов: Организация исключена по решению налоговой, а не по решению участников. Для выплат денежных средств со Счета Клиента в Банк должны быть предоставлены следующие документы: - Оригинал (для заверения копии в Банке), копия, заверенная нотариально или судом решения суда, подтверждающего право участника/акционера Клиента на часть имущества общества после его ликвидации - Заявление на закрытие Счета Клиента, подписанное уполномоченным представителем участника (акционера) ликвидированного Клиента имеющего право на получение средств в соответствии с ликвидационным балансом/решением суда. В заявлении должны быть указаны реквизиты Счетов, на которые Банк должен произвести выплату денежных средств со Счета." Т.о. хочу подать в суд для получения решения суда, подтверждающего моё право на часть имущества (денежных средств) общества после его ликвидации Помогите составить заявление в суд. Спасибо.
, вопрос №2853121, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что нам делать, мы идём в суд и хотим остаток взыскать а они могут встречное направить
Добрый день, мы субподрядчики выполняли работы по демонтажу оборудования котельной, все выполнили ещё год назад. Подписаны Кс2,кс3,акт-сверки, т.е. все объемы и стоило это все 23млн. Согласно условий договора смета проходит экспертизу и вот сейчас после экспертизы стоимость стала 4млн! И заказчик теперь требует вернуть эти деньги! Мы хотим идти в суд, т.к. заказчик ещё не доплатил часть денег, а теперь выходит мы должны! Что нам делать, мы идём в суд и хотим остаток взыскать а они могут встречное направить...что нам делать?
, вопрос №2798508, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Направляю жалобу в надзорном порядке, а мне возвращают ее из суда кассационной инстанции
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста как быть если я направил надзорную жалобу по уголовному делу в суд надзорной инстанции а вместо этого мне возвращают мою жалобу с суда кассационной инстанций мотивируя тем что повторное внесения жалоб законом не предусмотрено. И так уже несколько раз направляю жалобу в надзорном порядке а мне возвращают жалобу с суда кассационной инстанции. Раннее я обращался в кассационный суд там было отказанно в передачи на рассмотрение мою жалобу, поэтому я и обратиться в суд надзорной инстанции куда моя жалоба просто даже не может попасть, что делать ? Подскажите пожалуйста. Спасибо с уважением Александр!
, вопрос №1848269, Александр, г. Владивосток
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
С момента получения решения суда или вынесения решения суда считается правильным срок уплаты штрафа?
Перегоняли машину сына для работы в такси, оклееную в желтый цвет и с шашечками, в ГИБДД для постановки на учет. За 500 метров до ГИБДД нас остановила машина ДПС и потребовали штраф за такси,хотя мы объяснили,что не таксуем и машина не оснащена до конца гребешком на крыше. Муж вступил с ними в прения и попросту не дал взятку, а сотрудники ДПС подали в суд. На 1-ый суд не явились сотрудники ДПС, а на следующем не было мужа, т.к.он лежал в госпитале с поломанной ногой, но подал заявление со ссылкой на статью о передвижении подобных машин для постановки на учет. Судья вынес решение о штрафе 5000 рублей. Когда муж получил письмо,муж сразу же оплатил 2500 рублей,а недавно судебные приставы арестовали 5000 рублей на карте. Судебный исполнитель позвонила и сказала,что он не уложился в льготный срок по уплате штрафа. С момента получения решения суда или вынесения решения суда?
, вопрос №1814005, Ирина Николаевна, г. Москва
1 ответ