8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 идти на поводу нарушения или нет если в 1 раз?

Советский районный суд г. Уфы вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по делу об административном правонарушении № 5-806/2021 (КоАП: ст. 20.6.1 ч.1) идти на поводу нарушения или нет если в 1 раз?

03 марта, 08:30, ильмир, г. Уфа
Карина Альбертович
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ильмир.

Лучше сходить в судебное заседание и подготовить возражения, если есть основания для них. Если Вы будете отсутствовать, суд может вынести решение о привлечении Вас к ответственности в Ваше отсутствие. Если Вы будете присутствовать, то есть шанс как-то повлиять на решение.

Либо можете направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

В качестве санкции Вам могут вынести предупреждение, вместо штрафа. Если Вы ранее не привлекались к административной ответственности.

Если мой ответ был Вам полезен, буду признательная, если вы его оцените.

03 марта, 09:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И куда обращаться, если нарушение действительно будет?
Живу в Москве. Днём с 9:00 - 23:00 шумят соседские дети (ночью не шумят). 1-2 раза с периодичностью слышен громкий стук или топот. Замерял децибелы при помощи планшета - показывает по максимальному уровню звука превышение на 1-2 Дба, т.е. 56-57 Дба (средний уровень звука не превышен). Но, поскольку, измерения планшета могут быть не точными, и, насколько мне известно, эти измерения не имеют юридической силы, то как измерить шум, чтобы точно знать - было нарушение или нет и чтобы эти измерения имели юридическую силу? И куда обращаться, если нарушение действительно будет?
18 января, 12:31, вопрос №2963266, Александр, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если УК придет проверять и запаха не будет, как доказывать?
Новый дом, в большей части квартир еще идет ремонт. Периодически появляется неприятный запах из вентиляции в ванной: чаще канализация, иногда сигареты. Закономерностей нет: может появиться в любое время суток, иногда нет в течение пары дней, потом опять возникает. Проверила: при закрытой двери в ванную тяги нет (непонятно, это из-за какого-то строительного нарушения или норма; если нарушение, то где - в квартире или в шахте). Вызывала канализационщиков, они подтвердили, что запах не из канализации в квартире. Есть вероятность, что напишу жалобу на вентиляцию в УК и они придут проверять, когда запаха не будет. 1. Как правильно действовать? 2. Если писать жалобу, то как сформулировать (желательно с примером текста)? 3. Надо ли обходить жильцов и собирать подписи или достаточно моего запроса? 4. Если УК придет проверять и запаха не будет, как доказывать?
15 октября 2020, 20:55, вопрос №2887276, Евгения, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Собственник дарит 1/4 своей доли собственнику
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно мне идти к нотариусу или нет? Если нужно то за чем? Собственник квартиры доли 1/4 хочет подарить свою долю 1/4 собственнику у которого тоже доля 1/4,что для этого нужно? Договор дарения могу составить сама. В МФЦ записались на сделку примут у меня этот договор? Или для этого еще что то нужно?
21 августа 2020, 14:38, вопрос №2846755, Ольга, г. Кушва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что предпринять по иску от коллекторов, если ранее долг был выплачен банку по решению суда?
В 2013г я брала кредит в банке траст, 2014г возникли трудности у меня и сформировался долг; договориться с банком о реструктуризации не удалось. В 2017г банк подает на меня в суд и выносят суд.приказ о взыскании задолженности на сумму 21200, суд.приказ я не успела отменить и выплатила эти деньги по исполн.листу. После этого тишина. И вот я получаю повестку в суд о том, что Ооо экспресс кредит в сентябре 2019г по договору сессии с Траст, просит суд о процессуальном правопреемстве. Вопрос: что мне делать, идти в суд или нет? Если идти в суд то что говорить? И потом банк траст разорился в 2018г, то как же тогда банк продал мой долг коллекторам?
09 октября 2019, 11:04, вопрос №2542449, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Идти в суд или нет, если не работаю и отдавать нечем?
мне пришло письмо с актив Б К что дальше делать не знаю как платить если я в данный момент не работаю а отдавать не чем
25 марта 2016, 19:19, вопрос №1195678, руслан, г. Жуков
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021