8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформить загранпаспорт?

Добрый день! У меня не стандартная ситуация. В 2009 г. я вышла замуж и сменила фамилию в св-ве о заключении брака с Ивановой на Кузнецову. Но паспорт при этом не меняла и все последующие документы(загран.паспорт, права, диплом и т.д.) получала на Иванову. В 2014 г. я поменяла со штрафом паспорт РФ на Кузнецову и через 3 мес. обратно на девичью-Иванову. Т.е. сейчас я Иванова. Возник вопрос при заполнении анкеты на новый загранпаспорт взамен использованного. Как мне лучше заполнить графу о смене фамилии? И какую дату указать в перемене фамилии на фамилию мужа, т.е. на Кузнецову, дату выдачи паспорта РФ от 2014г. или дату св-ва о заключении брака от 2009г, но с 2009 до 2014 я была Ивановой?

03 марта, 07:45, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

В Приказе МВД России от 31.12.2019 N 996 указано, что

В случае смены фамилии, имени, отчестваболее одного раза в дополнение к заявлению заполняются сведения об изменении персональных данных (приложение N 1 к заявлению о выдаче паспорта; приложение к заявлению о выдаче паспорта несовершеннолетнему гражданину соответственно).

Поскольку у Вас изменение фамилии имели место более двух раз то, соответственно Вы указываете о каждом факте перемене фамилии с указанием даты изменения.

И какую дату указать в перемене фамилии на фамилию мужа, т.е. на Кузнецову, дату выдачи паспорта РФ от 2014г. или дату св-ва о заключении брака от 2009г, но с 2009 до 2014 я была Ивановой?

Елена

Вы указываете дату перемены фамилии, которой является дата регистрации брака в 2009 г. и дата регистрации свидетельства в ЗАГСЕ о перемене фамилии с Кузнецовой на Иванову в 2014 г.

но с 2009 до 2014 я была Ивановой?

Елена

Увы, но нет, в указанный период Вы были как раз Кузнецовой, поскольку фамилию Вы изменили, а не внесение актуальных сведений в паспорт, не свидетельствует о том, что Вы не меняли фамилию.

03 марта, 08:07
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

а то что я вместе с заявлением буду прикладывать старый загранпаспорт оформленный в 2011г. на девичью фамилию будет иметь какие-то последствия?

03 марта, 09:09
а то что я вместе с заявлением буду прикладывать старый загранпаспорт оформленный в 2011г. на девичью фамилию будет иметь какие-то последствия?

Елена

Нет. Вы должны были поменять свой паспорт, но в данном случае это обстоятельство сейчас ни на что не влияет.

03 марта, 09:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я хочу оформить загранпаспорт, но есть условие что я в рядах призывников, то есть не отслужил ещё, получится ли его оформить?
Я хочу оформить загранпаспорт, но есть условие что я в рядах призывников, то есть не отслужил ещё, получится ли его оформить?
03 мая 2020, 12:09, вопрос №2762185, Владислав, г. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли оформить загранпаспорт удаленно?
Здравствуйте.Возможно ли оформить загран.паспорт и деловую визу удаленно. Или это просто "развод" на деньги. Вот фрагмент письма работодателя - Так как мы предлагаем работу на территории Европы для работы вам нужно будет оформить загранпаспорт и визу: Оформить данные документы можно двумя способами: 1.Загранпаспорт и визу вы можете оформить самостоятельно у себя в городе через ЕЦД или на сайте госуслуг и Финское консульство(в Москве,Санкт-Петербурге,Мурманске или Петрозаводске). При самостоятельном оформлении загранпаспорта,вам нужно будет обратиться в ЕЦД или на сайт госуслуг по месту жительства и там подать документы на оформление загранпаспорта.Стоимость биометрического загранпаспорта 3500 руб.сроки изготовления 1 месяц. Для открытия визы вам нужно будет подать заявку в Финское консульство на прием к консулу для прохождения собеседования.Далее после этого вам нужно будет выслать нам регистрационный номер записи,для того,что бы мы могли выслать консулу документы которые требуются от компании для открытия деловой визы. Стоимость визы на прямую будет составлять 13000.Общая стоимость за загранпаспорт и виза составляет 16500 руб.сроки изготовления примерно 1.5-2.5 месяца 2.Открыть документы можно и с помощью нашей компании. При открытии визы через нашу компанию мы готовы взять на себя часть расходов и оплатить половину стоимости визу. Для открытия документов через юр.лицо условия подач упрощены и все документы можно подать дистанционно.То есть вам не нужно будет специально приезжать на подачу документов в Москву. Все документы подаются дистанционно и оплачиваются так же дистанционно. Стоимость документов при подаче от нашей компании будет составлять 3500 руб за загранпаспорт и 6500 консульский сбор за визу.Общая стоимость за загранпаспорт и визу будет составлять 10000 руб.сроки изготовления документов примерно 27-35 рабочих дней.
16 марта 2020, 06:25, вопрос №2714510, Сергей, г. Омск
2 ответа
Гражданство
Поможет ли временная прописка быстрее оформить загранпаспорт по месту фактического проживания?
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на замену загранпаспорта по месту фактического проживания срок указан 3 месяца, а по месту прописки - 1 месяц. Если сделать временную регистрацию по месту фактического проживания даст ли это возможность оформить загранпаспорт в течение 1 месяца? Или временная регистрация не повлияет на это?
20 августа 2019, 07:05, вопрос №2478089, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Как правильно оформить загранпаспорт для поездок?
Добрый день, меня зовут Олдьга. Подскажите, я имею заграничный паспорт до 2022 года, в нем стоит 2годичная виза, по ней я прибываю долгое время в европе. Но так как не нарушая правила обязана выезжать в Россию каждые пол года на три месяца. А мне это не совсем удобно, я хочу подать заявление на второй заграничный паспорт, чтобы открыть визу и посещать Европу в то время и сроки которые мне удобно. Подскажите как правильно мне сделать? чтобы не нарушить закон.
12 мая 2017, 13:20, вопрос №1634527, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как правильно оформить загранпаспорт?
Мы с мужем проживаем в Химках я работаю здесь он работает вахтой, у нас временная регистрация в Химках, а постоянная прописка в ХМАО -Югре г.Нефтеюганск,можем ли мы сделать загранпаспорта в Химках по временной регистрации или нам обращаться По месту прописки?
28 марта 2014, 06:00, вопрос №409618, Екатерина, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021