8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт крыльца и прилегающей к крыльцу отмостки из средств кап ремонта

ремонт крыльца и прилегающей к крыльцу отмостки из средств кап ремонта

, Галина, г. Брянск
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Из средств фонда капитального ремонта можно оплатить только если эти работы входят в региональную программу капитального ремонта, в остальных случаях — за счет дополнительных взносов на кап ремонт по решению общего собрания собственников МКД

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как добиться ремонта плиты, не дожидаясь кап ремонта?
Добрый день.Скажите у нас такая проблема УК,нужен ремонт или замена балконной плиты,в 2015 году ее признали аварийной и запретили на балкон выходить,сказали ждите кап ремонта вашего дома..Прошло уже 4 года кап ремонт не предвидится ,деньги на кап ремонт власти собирают.!Подскажите как добится ремонта плиты не дожидаясь кап ремонта.?!Куда нужно оброщаться?Спасибо!
, вопрос №2304294, Лидия, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я отдельно уплачивать взнос за кап ремонт машино-места?
Должен ли собственник машино-места в паркинге (цоколь дома) МКД уплачивать взносы на капитальный ремонт. Также в МКД есть в собственности квартира и уже платятся взносы на кап. ремонт. Машино место оформлены как машино место с 29.12.2017 . раньше были оформлены как нежилое помещение.Каждый участник общей долевой собственности осуществил выдел в натуре своей доли посредством определения границ машино-места в соответствии с требованиями Закона N 218-ФЗ (в редакции Закона N 315-ФЗ), а также зарегистрировал право собственности на машино-место. .То есть я — собственник отдельного жилого (квартира) и нежилого (машино-место) помещения в этом же доме. В данном случае я оплачиваю взносы на капитальный ремонт всего общедомового имущества, исходя из площади занимаемой мной квартиры. Отдельно капремонт парковочного места мной не оплачивается.За содержание и текущий ремонт собственники машино- места платят управляющей компании согласно тарифу, определенному на общем собрании всех собственников МКД. Счет на оплату за кап. ремонт начисляет и присылает региональный оператор - фонд кап. ремонта. Должна ли я отдельно уплачивать взнос на кап ремонт машино-места?
, вопрос №2077497, Валентина Михайловна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли произвести ремонт туалета общежития за счет средств кап ремонта?
добрый день. живу в общежитии. полузьзуемся общественным туалетом, один на три комнаты. скажите пожалуйста можем ли мы осуществить там ремонт за счет средств кап ремонта
, вопрос №1645775, элиза, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Кап.ремонт
Здравствуйте. вопрос такой у нас собственников жилья в многоквартирном доме (5-эт): нужно ли нам собственникам платить средства на кап. ремонт дома если дом не нуждается в кап ремонте еще и лет 20 (5руб.20коп. с квадрата) и почему собственников заставляют угрозами платить эти средства на какой то счет нам не известный. с нами ни какого договора не заключали и не проводили собрание сказали вы должны и все . хотели бы уточнить у вас правильно ли поступают местные власти или же это очередьной обман спасибо большое заранее
, вопрос №817268, исаев, г. Кизилюрт
1 ответ
ЖКХ
Поборы на кап.ремонт
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я каким то образом отказаться от оплаты сумм на капитальный ремонт. Квартира в новостройке (дому 2 года), когда нужен будет ему кап.ремонт, более чем уверена на счетах на кап ремонт будет дырка от бублика, а мне, как собственнику скажут - Вы собственник, ремонтируйте за свой счет! Пришла просто обычная бумажка-платежка, с указанной суммой на кап ремонт. Меня не устраивает тот факт, что я не знаю за, что я обязана платить - нет объекта нуждающегося в ремонте, нет подрядной организации, нет сметы из которой было бы видно, что ремонтируют и за какую сумму, т.е за что я должна заплатить, договоров я ни каких так же не заключала. Где можно вообще почитать о таком Законе? Так же не понятно, почему стоимость квадратного метра за кап.ремонт умножают на квадратуру моей квартиры и получают сумму к оплате. Такое чувство, что копят на ремонт моей квартиры, а не обще домовой территории (кровля, подъезд и тд.), какая взаимосвязь между моими квадратами (которые я ремонтирую) и ремонтом допустим подъезда я не понимаю.
, вопрос №813676, Ольга, г. Челябинск
1 ответ