8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не полностью оплатили за ремонт кабеля

Добрый день,в ноябре месяце при уборке наледи с крыши,у меня повредили кабель.объявления не были развешены.Я написала заявление мастеру ООО ЖСК.предоставила ей акт выполненных работ и товарный чек на покупку кабеля.бухгалтерия оплатила только за акт выполненных работ.имеют ли они право не оплачивать за товарный чек где был куплен кабель.

03 марта, 07:27, людмила, г. Пермь
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обратитесь в ООО ЖСК с претензией, почему бухгалтерия не оплатила стоимость кабеля? Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). Вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

04 марта, 05:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли забрать документы из автошколы, если я не полностью оплатил курс?
Добрый вечер. Можно ли забрать документы с автошколы,если я не полностью оплатил весь курс. То есть,у меня нет возможности дальше оплачиватьИ отдадут ли мне документы,если осталось обучаться в автошколе 1 месяц? Но при этом я не оплатил все
05 января 2018, 15:54, вопрос №1862723, Дамир, г. Казань
2 ответа
Банкротство
Как встать в реестр кредиторов, если договор ДДУ не полностью оплачен продавцом?
Как встать в реестр кредиторов если договор ДДУ не полностью оплачен продавцом? встаем в реестр кредиторов, квартира куплена у подрядчика по договору уступки, Конкурсный управляющий принес квитанции об оплате первоначальным дольщиком, там оплата только на 600 тыс. Справка об отсутствии перед застройщиком была сдана подрядчиком в росреестр, потом она была ему выдана, копия осталась в деле. Можно через суд ее запросить?это единственное доказательство. С подрядчиком рассчитывались квартирами, но никаких договоров подрядом и акта зачета взаимных требований нет.
09 февраля 2017, 09:48, вопрос №1532531, Надежда, ст. Седельниково
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли юридическую силу претензия клиента, который не полностью оплатил выполненные в срок работы?
Добрый день. Наша компания оказала платную услугу клиенту, согласно заключенному договору. По окончании работ клиент отказал в оплате оставшейся суммы денег, сославшись на некачественную работу (цвет изделия не устроил). Далее, клиент составил претензию в письменном виде, о том, что его не устроило. Имеет ли юридическую силу направленная в наш адрес претензия, если работы выполнены в полном объеме, но не полностью оплачены клиентом?
02 февраля 2017, 09:13, вопрос №1522956, Сергей, г. Курск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Должна ли страховая полностью оплатить ремонт по КАСКО?
Виновник ДТП не я. Машине, застрахованой по КАСКО, 9 лет. Должна ли страховая полностью оплатить сервису расходы на ремонт или может установить лимит, при превышении которого машина считается конструктивно погибшей, т.е. восстановлению не подлежит? Сумма лимита меньше предъявленной сервисом суммы ремонта и меньше рыночной стоимости автомобиля
25 июля 2016, 14:06, вопрос №1325384, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Не полностью оплачены акции
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ОАО 2 учредителя (юр. лица). Один из них не полностью оплатил акции в течении года с момента государственной регистрации. В течении какого срока нужно уведомить второго учредителя об этом? И каким образом переходит к Обществу право собственности на неоплаченные акции? (пока ничего не понятно). Заранее спасибо.
24 апреля 2012, 08:16, вопрос №6261, Марина, Днепропетровск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021