Здравствуйте, я сирота, с 3х лет находилась в семье приемной, потом так получилось, что меня с боатом отправили

Здравствуйте , я сирота ,с 3х лет находилась в семье приемной , потом так получилось ,что меня с боатом отправили в другую приемную семью , когда я выпустилась , мне не дали ни копейки, хотя я слышала что как сирота должна быть книжка куда идут деньги ,и когда выпускаешся ее тебе отдают ,но мне ничего не отдали ,сказали что не заводили такую книжку , а детям которые выпустились после меня им отдали деньги и не всю сумму , как это можно решить вопрос ?

, Татьяна, г. Оренбург
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Лучше начать с визита к прокурору, причем лучше не к помощнику, а к самому прокурору Вашей территориальной прокуратуры. Опишите все своими словами и подайте с приема письменное заявление о нарушении Ваших прав приемными родителями.

Самостоятельно в суде Вам может оказаться не под силу выиграть дело, поскольку судебный процесс стоит денег, а самостоятельно при отсутствии знаний и опыта дело не выиграть. А прокурор может многое!

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Татьяна
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое

Благодарность Вы можете выразить только, нажав на зеленый крестик, таковы правила сайта.