8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за просмотр порнографических сайтов

Здравствуйте, мне пришло уведомление якобы от МВД за посещение порнографических сайтов с просьбой оплатить штраф в размере 2000 рублей. Я слышала что. возможно, это мошенники. но все равно сомневаюсь. Что мне делать?

    Screenshot_2021-03-03-07-32-54-484_com.mi.globalbrowser[1]
    .jpg
03 марта, 03:43, Клиент, г. Москва
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Государственные органы не могут ни при каких условиях требовать от вас оплаты каких-либо платежей подобным образом. Назначение любого штрафа означает, что должно быть вынесено постановление соответствующего органа о взыскании данного штрафа, о чём вас бы уведомили должным образом (через портал гос услуг, направлением по почте) Все платежи государственным органам происходят по их официальным реквизитам в банке. Это без сомнения мошенники.

При желании вы можете написать заявление в полицию, однако вряд ли там отнесутся к этому серьезном. Либо вы можете просто проигнорировать данное сообщение.

С уважением, Екатерина

03 марта, 04:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Казаков
Борис Казаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Просмотр порнографии законом не запрещён, штрафа за это нет. Удачи!

03 марта, 06:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Должен ли я платить штраф за просмотр порнографического сайта?
После посещения порнографического сайта в браузере выплыло окно мол за просмотр порнографии вы должны выплатить штраф в размере 3750 рублей. За игнорирование будет разошлено СМС моим контактам с описанием данного инцидента а также материалы передадут в прокуратуру. что делать очень страшно
03 апреля 2020, 18:45, вопрос №2732236, Иван, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Как быть, если пришло сообщение об оплате штрафа за просмотр порнографических сайтов?
Мне пришло это сообщение (Как быть, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов? Здравствуйте, заходя на любой сайт в гугле (с айфона) выскакиваете сообщение. «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 13.01.2020 года в размере 2000 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 12 часов) что мне делать ?
15 марта 2020, 06:11, вопрос №2713775, Владислав Бартасевич, г. Рязань
2 ответа
Интернет и право
Как быть, если пришло сообщение, что надо заплатить штраф за просмотр порнографических сайтов?
Здравствуйте, заходя на любой сайт в гугле (с айфона) выскакиваете сообщение. «Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов и тп. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 13.01.2020 года в размере 2000 рублей. В случае неоплаты ваш телефон будет безвозвратно заблокирован, и против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст. 242 УК РФ и ст. 6.21 КоАП РФ.» Срок оплаты штрафа 12 часов. Помогите пожалуйста,страшно. Заранее спасибо!
13 января 2020, 12:08, вопрос №2644402, Регина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Интернет и право
Мне выписали штраф за просмотр порнографических сайтов с требованием оплатить на номер телефона
За то что я неоднократно посещал порнографические сайты с элементами насилия и пидофилнечать и выписали штраф 3500 рублей а номер Билайн и срок 6 часов если штраф не будет оплачен то будет уголовное дело помогите мне страшно.
27 января 2019, 14:50, вопрос №2238938, Никита, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Какое наказание грозит за просмотр порнографических сайтов?
я захожу в интернет с телефона а мне высвечивается уведомление от МВД что за просмотр порнографических сайтов блокирован интернет и что нужно в течении 5 часов всё оплатить. А не то будет дело уголовное.!!! Скажите что мне делать мне страшно
02 января 2018, 19:51, вопрос №1861138, дима, г. Белгород
5 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2021