Согласно ст. 389 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.
Для того, чтобы надлежащим образом оформить апелляционную жалобу, Вам необходимо обратиться к адвокату.
Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы Добрый день Мой сын находится под следствием по ст. 349.2 Он просит нанять адвоката Есть ли смысл нанимать адвоката и не навредим ли Суд все равно присудит то что положено Мы обратились к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо к адвокату из Донецка Косоногову Станиславу Сергеевичу Услуги на период следствия стоят 250 тысяч рублей Договор ещё не заключили Нам не очень понятно с чего начать и как договор подписывается если мы находимся далеко и приехать нет возможности Связи с командованием нет Общались с замполитом в/ч 32161 у него нет достоверной информации и сейчас там ещё разбираются идёт следствие Как быстро нужно нанять адвоката Существуют ли сроки Спасибо
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что предпринять в такой ситуации? На авто ру по объявлению нашёл компанию, которая занимается услугой авто на заказ. Рассматривал Мазду СХ-4. В объявлении была указана комплектация High, по описанию характеристик - это максимальная комплектация этой модели. Связался с менеджером и мне стали подбирать машину. С их стороны было предложено несколько вариантов, но я настоятельно хотел максимальную комплектацию. Между делом сам просматривал китайский аукцион, но предложений с такой комплектацией было мало, менеджер тоже сообщал, что пока вариантов нет. И вот, в один прекрасный момент, менеджер мне пишет, что нашли машину, которая мне нужна, и что эта машина даже не была на аукционе, а только появилась в продаже, и поторопил срочно её бронировать и выкупать. Мне было прислано несколько фотографий и видео её осмотра, но комплектация никак не демонстрировалась, кроме кожаных сидений, которые шли только в пред максимальной и максимальной комплектации. Машина внешне мне понравилась, но мне в голову не пришло, что это не та комплектация, так как я был уверен, что менеджер в курсе моего требования. Заказывал и оплачивал инвойс в декабре, но как мне объяснили, машина не проходимая, так как ей нет 3-х лет (2023 г), и в марте её можно растаможивать.(В инвойсе комплектация не указывалась) Я ни куда не спешил, и решил подождать. Пересматривая несколько раз видеоотчёт, заметил секундный момент в кадре, что нет электропривода. У меня возникли сомнения, и я заказал отчёт из Китая по вин коду. Оказывается эта машина, судя по отчёту, была в базовой комплектации, и некоторыми серьёзными техническими вмешательствами. Я стал писать менеджеру и уточнять комплектацию, но ответы были с невнятными оправданиями, то это пред максимальная комплектация, то ещё какая то. В результате выяснений, оказалось это вторая комплектация после базовой, то есть практически пустая. Меня перевели на руководителя продаж, и спор продлился с ним. Он мне пообещал, что мне в качестве компенсации установят датчик дождя и обогрев сидений, чтобы у меня не было претензий. Я ему написал, что меня это не устраивает, так как я по рынку заплатил не маленькие деньги,
как за машину в максимальной комплектации. Машина до сих пор в Китае. Как мне добиться того, чтобы мне привезли то чего я хотел, или вернули деньги?
, 22Б в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, к 15:45 18.02.2026, дело №5-268-13/2026. Судья Ю.Н. Махмудов. Я не понял почему такой сообщения пришло Я не чего не нарушал
Добрый день, при поиске удаленной работы я наткнулась на организацию по предоставлению бухгалтерских услуг. Через банк ВТБ мне открыли рабочий кабинет на платформе Фрилансик. При открытии списали деньги типа ошибочно, был совершен возврат, но деньги не поступили на мою карту, а зачислились в валюте на счет в рабочем кабинете. После чего возврат стал не возможен, меня связали с юридической организацией, которая должна была мне помочь подать апелляцию о переводе. Со мной связался юрист и мы продолжили работу через бота Таксик, как он объяснил будет быстрее, после чего со мной связывался инспектор НС перевод у них не получилось осуществить, они сначала меня запросили одну сумму задекларировать, потом еще сумму чтобы уже точно перевести деньги и после того как я это оформила, юрист мне не отвечает и Таксик тоже. Подскажите я попала на мошенников и как можно связаться с налоговой, деньги сейчас я вижу опять в каком то чат боте НСПК. Есть возможность их вывести или это просто обман
Я юрист, имею два высших образования, сейчас после декрета не работаю. На госслужбе стаж работы 11 лет. Хочу заняться консультированием населения по соц.вопросам и иным. Могу ли я оформиться как самозанятый и осуществлять консультации и помощь населению от своего имени. Имею ли я на это право , с чего начать? В чем сложности. Хочу узнать как начинают свое дело в этой области.