8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат неисправного?техэнически сложного товара интернет-магазину

Я купила в интернет магазине беспроводную гарнитуру для компьютера, но она оказалась явно бракованной. Прошло меньше 14 дней по чеку. Курьера магазин, чтобы забрать товар, присылать не хочет, придется завтра к ним ехать самой, а контора эта склизкая. На какие статьи надо упирать, чтобы они не динамили меня, а быстро вернули деньги? Мнения, является ли гарнитура технически сложным товаром, в интернетах расходятся.

02 марта, 21:35, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Уточнить по срокам возврата технически сложного товара при дистанционной продаже
При возврате технически сложного товара при дистанционной продаже - 7 дней как считаются? Календарные? День передачи товара (день когда товар был доставлен) входит в эти семь дней? Товар приобретен дистанционно но не в интернет магазине, объем заказа условия и подписание договора все происходило удаленно и ознакомиться с товаром до получения не было возможности.
31 января, 08:57, вопрос №2974122, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств с интернет-магазина
Здравствуйте. Посоветуйте, возможно ли сделать возврат денежных средств с интернет-магазина wot-shop.net, Вкратце опишу ситуацию. На этом сайте приобрел товар, а именно Набор: премиум танк КВ-220-2, слот в ангаре, 100% экипаж. В итоге набор не получил, а получил в качестве компенсации 250 голды на аккаунт (игровая валюта) в игре. Как выяснилось позднее, согласно Пользовательского соглашения, этого интернет магазина, все товары являются Кейсами (шанс) 1 В среднем шанс получения полного набора составляет 1 основной набор на 10 покупок. Меня не устроило это, и я обратился в ЦПП магазина с тем, чтобы получить возврат денежных средств в сумме 336 р. за набор, который не получил.После, ЦПП дал ответ, куда перевести деньги.? И до сих пор ничего не пришло.Денежные средства не получены. Уже несколько раз писал им, когда переведете деньги, но ответа нет((( Согласно их пол.соглашения Возмещение будет рассмотрено в течение 7 (Семи) рабочих дней.В ЦПП написал письмо 07.09.20г. в 21:00. И вот хочу спросить возможно ли пожаловаться на магазин? Что делать дальше?
15 сентября 2020, 07:33, вопрос №2861971, Александр, г. Череповец
1 ответ
Защита прав потребителей
Покупатель требует возврата технически сложного товара без проверки качества
Доброго дня, я явлююсь продавцом. Клиент приобретал технически сложный товар надлежащего качества, упакованный и в пломбе, через 9 дней после покупки обратились в магазин и требуют возврат денег, якобы на товаре обнаружена вмятина, пишут претензии, я говорю что возврат технически сложного товара осуществляется только через проверку качества. Они утверждают что я как продавец отказываю им в возврате и требуют показать где написано что возврат тех сложного товара только через проверку качества. Разве я не прав? Рассудите ситуацию, потому что закон о зпп есть, а о защите прав продавца нет
02 июня 2019, 11:26, вопрос №2381596, Ильшат, с. Буздяк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть технически-сложный товар в магазин?
Добрый день! Пожалуйста, проконсультируйте меня по вопросу возврата технически сложного товара. Заказала в интернет-магазине фен. В описании на сайте была указана функция ионизации. Курьер привез, коробку вскрыл, модель соответствует, фен работает. Курьер уехал, прочла инструкцию, функции ионизации в фене нет. Имею ли я право на возврат денежных средств в обмен на приобретенный товар в этом случае? Писала обращения в магазин, ссылаясь на п.4.ст4 и статью18. Несоответствие описанию и неустранимый недостаток. В ответ только отписки, что технически-сложные товары обмену и возврату не подлежат.
21 мая 2016, 11:13, вопрос №1259695, Вероника, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как вернуть технически сложный товар в магазин
Каков алгоритм действий при возврате техничеси сложного товара в магазин, если он находился в ремоте более 30 дней в календарном году
16 апреля 2014, 09:54, вопрос №428093, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021