8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полность погасила ипотеку и оформила квартиру в собственность и прописалась в ней

Полность погасила ипотеку и оформила квартиру в собственность и прописалась в ней. Как мне вписать в нее дочь 15 лет, если с ее отцом мы не общаемся и не знаем где он находится? Сейчас ребенок прописан у бабушки

02 марта, 17:03, Марина, г. Москва
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина.

Согласно Российского законодательства, несовершеннолетний с 14 лет по его желанию и на основании личного заявления может быть прописан отдельно от родителей, но только в квартире близких родственников. Родство с собственником помещения необходимо подтвердить документально.

Для прописки несовершеннолетнего по тому же адресу, должен быть прописан один из родителей или опекун, ребёнок с 14 лет может быть зарегистрирован в этой квартире с одним из близких родственников.

Провести регистрацию ребенка Вы можете через портал Госуслуг или МФЦ, согласно семейного кодекса, так как Вы являетесь его матерью, то регистрация возможна без разрешения отца

02 марта, 17:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа квартиры, купленной с привлечением средств материнского капитала
Доброго времени суток. Такая ситуация: в 2014 году мною была куплена квартира в ипотеку, в 2017 году с мужем узаконили отношения и родили 2 ребеночка, мат. капитал вложили в ипотеку, до конца этого года планируем полностью погасить ипотеку и продать квартиру, т.к. квартира всего 39 кв, а детей уже трое. В этом же году начали строить дом, но в жилое еще не оформили т.к. дом только внешне выглядит как дом, внутри работы еще не производились,да и финансы "поют романсы"... Весь вопрос в том, можем ли мы продать квартиру (где детям должны будут выделится доли), дабы средствами с ее продажи закончить стройку и переехать?! Как правильно все это оформить?!
26 октября 2018, 17:47, вопрос №2147354, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел квартиры, купленной в ипотеку и оформленной в собственность до брака
Доброго времени суток. Я купил квартиру до брака в ипотеку. Заселился в нее и получил свидетельство на собственность. Заемщик только я. Через год оформил брак. В браке закрыл ипотеку. Все выплаты осуществлял со своей зарплаты лично я. Сейчас развожусь. Я буду обязан выплатить бывшей жене половину ипотечных выплат? Спасибо
24 августа 2018, 17:18, вопрос №2087872, Инкогнито, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Налог на имущество при продаже квартиры по материнскому капиталу
Добрый вечер! Нужна помощь. Квартира приобретена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы в браке. Ипотека погашена материнским капиталом. В собственности более 5-ти лет. При продаже квартиры он исполнил обязательство и выделил всем по 1/4 доли на всех. Квартира продана за 2,8 млн и куплена с разрешения опеки другая побольше и так же у всех по 1/4 доли. Сегодня пришло уведомление с налоговой на имя старшей дочки (14 лет) о сдаче декларации и уплате налога. Облагаемся ли мы налогом на квартиру или нет?
10 февраля 2017, 15:23, вопрос №1534502, Алена, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Могу ли погасить ипотеку и продать квартиру в течении полугода, не выделяя доли детям?
Ситуация следующая: куплена квартира в ипотеку. Частично погашена за счет материнского капитала. Соответственно есть обязательство дать детям долю после закрытия ипотеки в течении полугода. Ипотека почти закрыта (есть формальный платеж 100р. в мес.). Мне известно, что в случае продажи квартиры в которой есть доля несовершеннолетних я обязан приглашать соц. службы, которые подтвердят, что новые условия их жизни будут не хуже старых. Вопрос: могу ли я погасить ипотеку и продать квартиру в течении полугода не выделяя доли детям (чтобы избежать приглашения соц. службы)? Ведь формальные требования, чтобы я в течении 6 мес. выделил долю. С Уважением, Евгений
18 февраля 2016, 10:46, вопрос №1149253, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли продать квартиру в ипотеке без мужа, хотя квартира оформлена на него
Добрый день! Так получилось, что возможно муж может сесть в тюрьму, а квартиру мы давненько пытаемся продать, но не получается! Квартира в ипотеке! Можно ли будет жене продать квартиру, если его уже посадят, а покупатели найдутся? Если да, то какие нужны документы (доверенности и т.п.)чтоб без мужа можно было погасить ипотеку и продать квартиру.
30 мая 2014, 12:12, вопрос №464867, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021