8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня остановили первый раз за маску ехал в общественном транспорте составили протокол, в суде что может грозит?

Здравствуйте меня остановили первый раз за маску ехал в общественном транспорте составили протокол, в суде что может грозит? За это нарушение?

02 марта, 16:38, даврон, г. Братск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению, сложно квалифицированно ответить на ваш вопрос, так как нужно ознакомиться с протоколом, постановлением и вашей жалобой на постановление. При необходимости, обращайтесь в чат для расширенной консультации.

02 марта, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.

За первый раз Вам могут вменить предупреждение. Однако, если вынесут штраф — его можно будет обжаловать.

03 марта, 13:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте., остановили в аэропорту, попросили предъявить документы, увели заполнять протокол о нарушении
Здравствуйте. , остановили в аэропорту , попросили предъявить документы , увели заполнять протокол о нарушении ( не надел маску в общественном месте ) , уговорили подписать протокол , говоря что на первый раз будет только предупреждение , присутствует запись на диктофон , стоит ли чего-нибудь бояться ?
15 марта, 15:15, вопрос №3008360, Сергей Алексеенко, г. Таганрог
3 ответа
Все
Был в магазине без маски забыл дома в составленном протоколе
Был в магазине без маски (забыл дома), в составленном протоколе, из-за заверений полицая, что не оштрафуют подписался, вызывают в суд по статье 20.6.1, что делать?,
18 ноября 2020, 08:12, вопрос №2914113, Арсений, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Был в магазине без маски (забыл дома), в составленном протоколе, из-за заверений полицая, что не оштрафуют подписался, вызывают в суд по статье 20.6.1, что делать?
Был в магазине без маски (забыл дома), в составленном протоколе, из-за заверений полицая, что не оштрафуют подписался, вызывают в суд по статье 20.6.1, что делать?
18 ноября 2020, 08:07, вопрос №2914102, Арсений, г. Челябинск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Была в магазине со спущенной маской подошла полиция хотели составить протокол я не сказала свою фамилию протокол не был составлен но у них есть видео со мной
Здравствуйте, такая ситуация. Была в магазине со спущенной маской подошла полиция хотели составить протокол я не сказала свою фамилию протокол не был составлен но у них есть видео со мной. Что мне грозит?
13 октября 2020, 07:26, вопрос №2884620, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Здравствуйте, меня остановили 13 марта с запахом алкоголя, соответственно составили протокол, суд был
Здравствуйте, меня остановили 13 марта с запахом алкоголя, соответственно составили протокол, суд был назначен на 15 апреля, но не состоялся так как была ситуация с короновирусом и сказали ждать оповещения, оповещения никакого не было и сегодня 11 июля я узнаю что суд якобы был 13 мая и лишили прав 2 июня, насколько правомерно такое решение и можно ли его обжаловать?
11 июля 2020, 18:47, вопрос №2819204, евгений, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021