8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с супругом если он сидит а я переехала в другой город

как развестись с супругом если он сидит а я переехала в другой город

02 марта, 16:15, Клиент, г. Хабаровск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер!

Если осужден на срок более 3 лет, подайте заявление в ЗАГС города где живете с приложением приговора.

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
2. Государственная регистрация расторжения брака в случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, производится по заявлению одного из супругов, желающего расторгнуть брак.

02 марта, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно развестись супругам, если они живут в разных странах один в России другой в Беларусии?
Здравствуйте,скажите, пожалуйста,как можно развестись супругам,если они живут в разных странах один в России другой в Беларусии?
08 мая, 10:49, вопрос №3037658, Ева Абрамова, д. Запрудная
3 ответа
Семейное право
Как развестись супругам если жена в Москве, а муж в Волгограде, есть несовершеннолетний ребенок
Как развестись супругам если жена в Москве, а муж в Волгограде, есть несовершеннолетний ребенок. Брак заключался в другой стране.
10 февраля, 14:45, вопрос №2982398, Наталья, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте я хотела узнать если у меня прописка другого города А я проживаю в городе Перми я могу сдать документы на пособие на ребенка
Здравствуйте я хотела узнать если у меня прописка другого города А я проживаю в городе Перми я могу сдать документы на пособие на ребенка
14 апреля 2020, 17:05, вопрос №2743560, Оксана, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Если меня переведут в другой город, где нет служебного жилья, то на что я имею право?
Здравствуйте уважаемые юристы. Я офицер, выслуга 21 год в календарном исчислении. В марте 2018 года планирую уволиться, т.к. заканчивается контракт. Постоянным жильем не обеспечен, живу в служебном. У нас на носу ОШМ (про увольнении по ОШМ речь не веду, сказали не уволят) и в связи с тем, что сетка у меня будет меньше соглашаться я не буду. Мне намекнули, что переведут на равную, но в другой город. Вопрос: если меня переведут в другой город, где нет служебного жилья, то на что я имею право-на аренду, поднаем (семья из 4 человек). И главный вопрос, когда я уволюсь и вдруг получится так, что постоянное жилье или субсидию придется ждать и год, а может более, то где я буду жить в период ожидания? Если на съемной квартире, то кто будет оплачивать? Или мне предоставят служебную на время в том городе, где она есть? Могу ли я при переводе в другой город (если мне останется до увольнения месяца 3-4) оставить служебку до получения постоянной? Попрошу при ответе ссылки на НПА. Заранее Вас благодарю за ответы. Спасибо.
18 октября 2017, 19:50, вопрос №1784862, Роман, г. Киров
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как мне развестись с женой, если она уехала в другой город?
У меня вот такой вопрос как мне развестись с женой если она уехала в другой город к любовнику и приезжать не собирается
22 июня 2017, 17:37, вопрос №1675758, Тимофей, г. Малая Вишера
5 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021