8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

На сколько мне известно у меня должно быть 2 дня на объяснительную

Вопрос связан с работой.

Гос предприятие.

Ген. Директор написал приказ о масочном режиме, приказ не был доведен до работников под подпись.

Начальство на основании этого приказа требует держать маску на подбородке и надевать ее на лицо когда начальство заходит в кабинет. Я маску держу на столе и работаю стоя, поэтому меня всегда видно без маски, все перемещения по территории выполняю в маске.

У меня запросили объяснительную почему я не в маске на рабочем месте, я на эмоциях отказался. В этот же день после обеда составиди акт нарушения приказа и отказа от обьяснительной (успел сфотографировать). На основании этого акта максимально срезали премию, оклад не трогали. Но в деньгах я потерял очень много. И все это после прихода нового зам. Начальника.

Как специалист я отличный сотрудник. Но меня выбрали жертвой. Постоянное психологическое давление, а тут еще и денег лишают. На сколько мне известно у меня должно быть 2 дня на объяснительную. И если не ошибаюсь нельзя наказать за приказ или подобный документ не доведеный под подпись. Да и смысл наказания в том что я не надевал маску когда начальник заходит в кабинет потомучто он так хочет...

Правомерны ли поступки руководства и что мне делать.

Заранее спасибо

Уточнение от клиента
Есть подозрение что будут пытаться меня уволить, так как я не согласен выполнять личные прихоти начальства. Якобы иду против их системы.
02 марта, 16:16
02 марта, 16:08, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день Можете выложить фото?

Как я понял приказа о наказании еще нет?

Или есть если премию срезали?

Действительно, у Вас есть 2 дня на объяснение, но Вы от него отказались, хотя это не мешает привести его при обжаловании в суде например

В силу ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
02 марта, 16:12
0
0
0
0
Есть подозрение что будут пытаться меня уволить, так как я не согласен выполнять личные прихоти начальства.

Павел

Тогда надо пытаться обжаловать этот приказ, иначе действительно это возможно. В силу ТК РФ (ст. 81)

Т

рудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:


неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

02 марта, 16:18
Ген. Директор написал приказ о масочном режиме, приказ не был доведен до работников под подпись.

Павел

Надо смотреть порядок доведения приказов, который устанволен в вашей организации

02 марта, 16:21
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Павел.

Начнем с общих положений — трудового законодательства РФ.

В общем, работодатель проводит служебную проверку, ему нужно оформить ее проведение приказом, с которым ознакомить обязан работника под роспись, по результатам проверки оформляется акт о дисциплинарном нарушении, с которым также обязаны ознакомить работника под роспись, работнику предлагается дать объяснение, в случае отказа дать объяснение или отказа в ознакомлении составляются отдельные акты об отказе, по результатам проверки и выявленным в ходе нее и установленным по мнению работодателя фактам и обстоятельствам, он и принимает в конечном итоге решение оформленное приказом о привлечении к дисциплинарной или нет ответственности, с которым также обязаны ознакомить под роспись работника.

Работник вправе не согласится с результатами проверки, затребовать заверенные копии документов в порядке предусмотренном статьей 62 Трудового кодекса РФ -http://www.consultant.ru/docum...

и оспорить в судебном порядке.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

Вот разъяснения Роструда РФ по официальной ссылке, как должно все проходить и быть оформлено:

Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения)

https://онлайнинспекция.рф/ins...

Если сам порядок установления всех актов обстоятельств не был выполнен надлежащим образом, а также работнику не предоставлены все предусмотренные законом права, такое привлечение к дисциплинарной ответственности работник уже сможет оспорить в судебном порядке.

Что касается объяснительной. то работодатель обязан предложить работнику дать объяснение, обычно на практике работодатель вручает письменное уведомление работнику под роспись, чтобы было подтверждение того, что он такое право работнику предоставил, иначе работодателю будет очень трудно доказать выполнение требований статьи ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Т.е. на право ее предоставить дается 2 дня, по истечении которых если работник отказывается, может быть составлен акт об отказе.

02 марта, 16:24
0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие разъяснения относительно порядка привлечения к дисциплинарной ответственности.

Что касается этого вопроса:

На основании этого акта максимально срезали премию, оклад не трогали. Но в деньгах я потерял очень много.

Лишение премии однозначно незаконно, такого дисциплинарного взыскания закон не предусматривает, их виды перечислены в статье 192 Трудового кодекса РФ - http://www.consultant.ru/docum...

и лишения премии в ней нет.

И если не ошибаюсь нельзя наказать за приказ или подобный документ не доведеный под подпись. Да и смысл наказания в том что я не надевал маску когда начальник заходит в кабинет потомучто он так хочет...

Не ошибаетесь, выше в своем первом ответе, я привел подробные разъяснения, просьба с ними внимательно ознакомиться.

02 марта, 16:30
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо, эту информацию я читал.
Вопрос что мне делать открыт.
Как поступать в моей ситуации?
Мне ни каких уведомлений не было предложено. Приказов о срезании премии тоже не было. Просто срезали и все. По принципу я начальник ты дурак.
02 марта, 16:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня испытательный срок 3 месяца, сейчас идёт 2 месяц как я работаю, хочу уволиться, сколько я должна отработать 3 дня или же 2 недели?
Здравствуйте, у меня испытательный срок 3 месяца, сейчас идёт 2 месяц как я работаю, хочу уволиться, сколько я должна отработать 3 дня или же 2 недели?
09 июня, 17:40, вопрос №3052595, Лиля, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Или должны быть 2 дня полноценных выходных?
Александров А.И. работает в такси. У него график 2 день, 2 ночь, 2 выходных. Из которых, с второго дня в ночь на выходной он заканчивает работу в 10:00 (выходного дня, и этот день считается «отсыпным»), а следующий день полноценным выходным. Правомерно ли это? Или должны быть 2 дня полноценных выходных?
11 ноября 2020, 11:11, вопрос №2908685, Маргарита Шульга, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Сколько я должен буду заплатить налоговой?
Добрый день! В мае 2019 продал свою квартиру. У меня с папой 1/2 доли. Продали квартиру за 5 606 000. Следовательно моих денег там 2 803 000. Потом я покупаю в этом же месяце на свою долю квартиру за 4 173 000. Как в моем случае будет рассчитываться налог? Сколько я должен буду заплатить налоговой? И по какой формуле расчёт? Заранее большое спасибо!
27 марта 2020, 13:44, вопрос №2725966, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должна быть месячная норма при работе по графику 2/2 с 9 до 21 часа?
Здравствуйте График работы с 9до21.Два через два 15-16 смен.Сколько часов должна быть месячная норма?Продолжительность выходного дня?
01 декабря 2019, 06:21, вопрос №2605883, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Меня приняли на работу на полную ставку плюс 0,75 ставки, сколько часов должен быть рабочий день?
меня приняли на работу на полную ставку и еще плюс 0,75 ставки. сколько часов должен быть рабочий день ?
02 сентября 2018, 10:25, вопрос №2094690, вера, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021