8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиля на учет 10 дней отсчитывается с момента получения свидетельства о

Здравствуйте. Получаю автомобиль по наследству. Подскажите срок постановки

автомобиля на учет 10 дней отсчитывается с момента получения свидетельства о

наследстве у нотариуса? Могу ли я получить свидетельство о наследстве например не 24

февраля, а 10 марта и тогда поставить автомобиль на учет?

02 марта, 15:18, Виктор, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством изменения в информацию о собственнике транспортного средства должны быть внесены не позднее 10 суток с момента заключения договора.

Для процедуры перехода права собственности на автомобиль в рамках процедуры наследования отдельных сроков законодатель не предусмотрел, однако вместо даты заключения договора будет использоваться дата выдачи Вам свидетельства о наследстве.

Как правило датой свидетельства о наследстве является дата обращения к нотариусу за его выдачей. Вы можете получить свидетельство в удобный для вас день, но пользоваться автомобилем до момента получения свидетельства нельзя.

02 марта, 15:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли эксплуатировать купленное ТС, если ближайшее время записи в МРЭО превышает 10 дней с момента покупки?
Здравствуйте. Заключил договор о купле-продаже автомобиля 2.04.2021. В тот же день записался на прием 13.04 (ближайшая доступная дата) в МРЭО для регистрации ТС. Но из-за технической ошибки на госуслугах что-то пошло не так, и после обращения в тех. поддержку пришлось подать заявление заново. Новое заявление было подано 8.04.2021, т.е. спустя 6 дней после заключения ДКП. Ближайшее доступное время для записи было 20.04.2021 - 18 дней с момента заключения ДКП. По закону необходимо зарегистрировать ТС в течение 10 дней с момента покупки. Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет использование ТС в данный период, ведь само заявление было подано в течение 10 дней с момента покупки? С уважением, О. Иванов
08 апреля, 20:39, вопрос №3024264, Олег, г. Орел
3 ответа
Налоговое право
2016 года или с момента получения свидетельства о государственной регистрации?
Добрый день ! Планирую продать квартиру , подскажите пожалуйста , с какой даты идет отсчет для того что бы не платить налог - с момента заключения ДДУ от 11.11.2013 года , с момента подписания АПП от 09.04.2016 года или с момента получения свидетельства о государственной регистрации ?
01 марта, 10:15, вопрос №2997433, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Как продать автомобиль, полученный по наследству, не переоформляя авто на себя?
Есть автомобиль, полученный в наследство. Свидетельство о вступлении в наследство получено. Хочу его продать. И для этого разобраться в процедуре, как все правильно оформить. Говорят, в течение 10 дней с момента получения свидетельства о наследстве я должен перерегистрировать его на себя. Иначе будет штраф. Но я не хочу его оформлять на себя, т.к. хочу продать. Гугл говорит, что регламентом ГИБДД допускается не регистрировать ТС на нового владельца-наследника, если последний желает сразу продать. Насколько это верно? Если действительно можно не регистрировать на себя, а сразу же на покупателя, то как быть с 10 дневным сроком после получения свидетельства о наследстве? Будет штраф? Если, например, продажа затянется на пару месяцев? Что делать с номерами которые стоят на машине? Их надо сдать? Как мне оформить правильно куплю-продажу если в ПТС я не написан. Подскажите пожалуйста.
07 августа 2020, 08:53, вопрос №2837600, Николай, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать судебный приказ в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа?
Доброго времени суток. О существовании судебного приказа узнала в банке после наложения ареста на мои счета , далее я отправилась на судебный участок и получила копию судебного приказа. могу ли я подать возражение на судебный приказ или сначала нужно восстановить сроки для обжалования? ( хотя в копии судебного приказа указано,что обжаловать его можно в течение 10 дней с момента получения,а получила я копию судебного приказа сегодня, вынесен приказ три месяца назад) Спасибо.
21 ноября 2019, 19:08, вопрос №2596289, Анастасия Романовна Романова, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Почему в постановлении суда указано, что его можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения?
Здравствуйте! Почему в постановлении суда указано что его можно обжаловать в течении 10 дней с момента получения? Насколько мне известно это можно сделать в течении месяца с момента принятия такового решения суда
14 июля 2017, 17:52, вопрос №1696476, Валерий, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021