Это нужно оспорить за 10 дней всего?
Т.е иск в суд на получение наследства
Подскажите, я не понимаю
- IMG_1638.png
Это нужно оспорить за 10 дней всего?
Т.е иск в суд на получение наследства
Подскажите, я не понимаю
Добрый день!
Расскажите пожалуйста подробнее вашу проблему, из первого поста не понятен ваш запрос.
Здравствуйте. Исходя из представленного вам документа, да, необходимо обратиться в суд
Здравствуйте, Алсу
Указанный в постановлении нотариуса 10-дневный срок на обжалование является верным и соответствует императивной норме ч. 2 ст. 310 ГПК РФ. Этот срок начинает течь с момента, когда вам стало известно об отказе, и его соблюдение является обязательным для подачи заявления в суд.
Незамедлительно подготовьте и подайте заявление в районный суд по месту нахождения нотариуса, оформив его в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ. Приложите к заявлению постановление об отказе и документ об уплате госпошлины.
Если 10-дневный срок объективно пропущен (например, из-за болезни, командировки, неполучения постановления вовремя), одновременно с заявлением подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением документов, подтверждающих уважительность причин пропуска.