8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водоканал вправе отказать в перерасчете?

Частный жилой дом. Счётчик воды с 1.11.19г истёк срок эксплуатации 20.11.18г. Умер собственник. После смерти по сегодняшний день никто не проживает. Водоканал не присылает почтой счёта- квитанции, а пачкой оставляет в местном магазине. Наследница недавно нашла квитанцию на воду, а там уже год считают по нормативу.

Написали заявление в водоканал о пересчете. Приложено к заявлению свидетельство о смерти, справка от местной Администрации что с 20.11.18г никто не проживает.

Водоканал вправе отказать в перерасчете?

02 марта, 15:17, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Полагаю, что определённые основания для отказа наследнице у Водоканала могут быть. Тот факт, что она не проживает в доме, не освобождает её от обязанностей, которые возложены на собственника жилого помещения по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам (утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11). Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества, приняв дом в наследство, она обязана обеспечить надлежащую эксплуатацию приборов учёта воды, иначе платить придётся по другим правилам, в том числе и по нормативам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

02 марта, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
В каком случае страховщик не вправе отказать в выплате страхового возмещения?
Гражданка Суворова застраховала дачный домик от повреждения, пожара, разрушения Приехав в очередной раз, она обнаружила, что дачный домик частично разрушен вследствие попадания в него учебного артиллерийского снаряда. Это произошло из за ошибки военнослужащих находящейся неподалеку военной части. Проходили военные учения. В каком случае страховщик не вправе отказать в выплате страхового возмещения?
16 марта, 13:17, вопрос №3009123, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Мне вправе отказать в предоставления отпуска летом?
Доброе время суток. Я столкнулся с такой проблемой. Дело в том, что воспитываю ребёнка-инвалида отпуск положен в любое время согласно статьи 262.1 тк РФ. Но кол договоре организации под эту льготу попадают беременные женщины и родители одиночки воспитывающего ребёнка-инвалида. Мне вправе отказать в предоставления отпуска летом?
12 января, 10:27, вопрос №2958263, Станислав, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
В каких случаях адвокат вправе отказать в предоставлении юридической помощи?
В каких случаях адвокат вправе отказать в предоставлении юридической помощи? Больше подробностей нет. Просто не могу найти статью. Статья 6. Полномочия адвоката не подходит. Там этой информации нет. Я считаю, что он отказать не в праве.
22 апреля 2018, 10:21, вопрос №1975048, Юлия Выборова, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Защита прав работников
Если напишу одновременно заявление на отпуск и увольнение, работодатель вправе отказать мне?
Добрый день! Я проработал в компании 6 месяцев. Если я напишу одновременно заявление на отпуск и увольнение, работодатель вправе отказать мне? И как, это лучше сделать?
08 августа 2016, 13:59, вопрос №1339429, Александр, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
В связи с чем следователь вправе отказать в удовлетворении ходатайства защитника?
В связи с чем следователь вправе отказать в удовлетворении ходатайства защитника о производстве следственного действия ?
27 марта 2016, 10:22, вопрос №1196948, Константин, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021